Поиск 
 

Новость добавлена: 17-08-2023, 09:29 | Категория новости: Общество

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник Работники и ветераны АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») приняли участие в мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику – Дню строителя.
И всё-таки цементники – народ особый. Торжественные мероприятия, которые проходят в АО «Искитимцемент» накануне Дня города и Дня строителя, всегда получаются по-домашнему душевными и светлыми. В эти дни, согласно сложившейся традиции, чествуют сотрудников, добившихся высоких производственных показателей. Таких, как правило, много, ведь здесьумеют и могут трудиться. А еще умеют искренне радоваться успехам коллег. Именно такая атмосфера царила 11 августа в актовом зале ДК «Цементник», где награды вручали лучшим из лучших. Под бурные и продолжительные аплодисменты.
Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации г. Искитима цементникам вручил глава города Сергей Завражин, который отметил, что становление и развитие Искитима неразрывно связано с цементным заводом. Так было, так есть и так будет.
Также Сергей Владимирович вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дарье Мартынкиной, исполнительному директору НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», директору по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем», Виталию Стукалову, слесарю-ремонтнику цеха технического обслуживания оборудования, и Денису Кузьминых, начальнику горно-дробильного участка.
Шестерым цементникам был вручен Знак НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» «За особый вклад в развитие цементной промышленности». Звание «Почетный работник Холдинговой компании «Сибирский цемент» 2 степени присвоено Наталье Агеевой, финансовому директору АО «Искитимцемент». Звание «Почетный работник Холдинговой компании «Сибирский цемент» 3 степени - Евгению Николаеву, старшему механику цеха «Обжиг». Еще пять сотрудников удостоены почетного знака «За особый вклад в развитие цементной промышленности».
Вручая заслуженные награды, Дарья Мартынкина отметила, что холдинг «Сибирский цемент» - одна из самых прогрессивных компаний цементной отрасли страны, лидер по производству цемента в Сибирском федеральном округе. «Все мы вместе производим качественный цемент, с помощью которого возводятся разные, в том числе самые ответственные строения, отвечаем за экологическую безопасность производства и поддерживаем социальную стабильность. Это, я думаю, и есть счастье – причастность к великим благим делам», - подчеркнула она.
Дарья Юрьевна вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма АО «ХК «Сибцем»» за добросовестный труд, профессиональное мастерство двадцати цементникам.
В этом году за долголетний добросовестный труд и верность предприятию Почетное звание «Ветеран АО «Искитимцемент» присвоено восьмерым цементникам. Имена тринадцати сотрудников предприятия занесены на Доску Почета завода. Свидетельства о занесении лучшим работникам вручил Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.
- Я часто общаюсь с коллегами – руководителями различных предприятий строительной отрасли. И также часто слышу слова благодарности за высокое качество нашей продукции, - отметил в своем выступлении Владимир Петрович. – В ответ я всегда говорю только одно: «Искитимские цементники подвести не могут». Я горжусь своим коллективом и признателен всем за ваш труд, чувство ответственности и командный дух, который царит на нашем предприятии. Все мы, действительно, одна большая семья.
В общей сложности почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями администрации города Искитима, холдинга «Сибирский цемент» и предприятия награждены более 150 работников АО «Искитимцемент» и ЗАО «Чернореченский карьер». Специальным дипломом «Автор предложений по системе постоянных улучшений с наибольшим экономическим эффектом» награжден главный конструктор Вячеслав Агеев, в номинации «Самый активный автор предложений по системе постоянных улучшений» - начальник участка периодического технического обслуживания ЦТОО Евгений Коновалов
Кроме того, в ходе торжества были подведены итоги заводской спартакиады. Лидером состязаний стала сборная заводоуправления, второе место завоевали представители цеха «Погрузка», «бронза» - у «Энергоцеха». Команды получили целевые денежные призы, средства будут направлены на приобретение спортивной экипировки и необходимого для тренировок инвентаря.
Церемонию награждения продолжила праздничная концертная программа. Творческие коллективы «Серпантин» и вокальной студии «Звук» подарили всем виновникам торжества свои зажигательные номера. А самое главное, что в этот день у всех собравшихся отметить свой профессиональный праздник было отличное настроение.
10 августа в ГАУК НСО «ГКЗ имени А.М. Каца» состоялось награждение победителей конкурса среди предприятий строительного комплекса Новосибирской области. АО «Искитимцемент» одержало победу в номинации «Лучшее предприятие строительных материалов в Новосибирской области 2022 года».
А в субботу 12 августа Благодарностью Губернатора НСО награжден Денис Чаусов энергетик горно-дробильного участка ЗАО «Чернореченский карьер».
Кроме этого, накануне Дня строителя на стадионе «Цементник» состоялся блицтурнир по футболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд, проведено 10 игр. По результатам турнира команда АО «Искитимцемент» заняла четвертое место, чемпионом признана сборная из рабочего поселка Линево. Подчеркнем, предприятие ежегодно оказывает благотворительную помощь на поддержку дворового футбола. В 2023 году средства направлены на организацию, материальное обеспечение и проведение соревнований по футболу среди детей, подростков и взрослых команд. Кроме этого, цементный завод ежегодно оказывает финансовую поддержку на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Не стал исключением и этот год – 150 т.р. выделено из бюджета предприятия на оплату музыкального шоу «Звезды дискотек» и выступление шоу-группы «Аврора».

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник

Коллектив АО «Искитимцемент» отметил профессиональный праздник




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 941   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучшие работники АО «Искитимцемент» получили заслуженные награды
  • АО «Искитимцемент» признано лучшим предприятием строительных материалов Нов ...
  • Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун отмечен благодарнос ...
  • В АО «Искитимцемент» прошли первые соревнования в рамках межцеховой спартак ...
  • За 86 лет цементный завод Искитима произвел 85 миллионов тонн клинкера


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: