Поиск 
 

Новость добавлена: 22-08-2023, 22:56 | Категория новости: Происшествия

О состоянии преступности среди несовершеннолетних обсуждали в Искитиме

О состоянии преступности среди несовершеннолетних обсуждали в Искитиме О криминогенной обстановке на территории города, а также тенденциях в подростковой среде рассказал заместитель начальника МО МВД РФ «Искитимский» Александр Рогачев. Речь - о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Искитиме и Искитимском районе.

«За 7 месяцев 2023 года на территории г. Искитима и Искитимского района несовершеннолетними совершено 12 преступлений. В совершении преступлений принимали участие 15 лиц. В состоянии опьянения несовершеннолетними совершено 1 преступление. Тяжких и особо тяжких совершено 3 преступления. Ранее судимыми несовершеннолетними - 2 преступления»,- отметил заместитель начальника МО МВД РФ «Искитимский».

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также стабилизации оперативной обстановки по линии несовершеннолетних совместно с представителями учреждений и ведомств системы профилактики организовано проведение рейдовых мероприятий по потенциально опасным местам, расположенным на территории Искитима.

«Кроме того ежемесячно для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ГДН организовывается «Час контроля», на котором Искитимским межрайонным прокурором, а также начальником МО МВД России «Искитимский» с подростками проводятся профилактические беседы. В образовательных учреждениях, расположенных на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Искитимский», проводятся индивидуальные, а также групповые беседы. Большой акцент делается на несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете. Ежемесячно инспекторами проводятся проверки осужденных несовершеннолетних по месту жительства, которые по приговору суда имеют обязанность в виде ограничения во времени», подчеркнул Александр Геннадьевич.

С целью профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, в летний период 2023 года МО МВД России «Искитимский» проводятся рейдовые мероприятия в вечернее и ночное время по проверке мест концентрации молодежи, в том числе прибрежных зон. Они направленны на выявление административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ, а также выявление фактов реализации несовершеннолетним спиртных напитков. В случае выявления подобных фактов, принимаются меры к незамедлительному документированию и привлечению виновных лиц к ответственности.

В завершении доклада Александр Рогачев подытожил, инспекторским составом ГДН, с целью осуществления контроля, в летний период за несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете в МО МВД России «Искитимский», проводится работа по посещению подростков указанной категории по месту жительства и выяснению их занятости в каникулярное время, так как основная наша задача - это максимально, во взаимодействии с ведомствами системы профилактики, организовать досуг несовершеннолетних склонных к совершению противоправных деяний.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 430   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудники полиции проводят мероприятия "Твой выбор"
  • Проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению ДТП с участием мото ...
  • Сократилось количество преступлений в Новосибирской области
  • Председатель общественного совета проверил работу подразделения участковых ...
  • Прокуратура Новосибирской области рассказала о росте преступлений в текущем ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: