Поиск 
 

Новость добавлена: 22-08-2023, 22:50 | Категория новости: Транспорт

В Искитиме появятся камеры видеофиксации нарушений проезда большегрузного транспорта под запрещающие знаки

В Искитиме появятся камеры видеофиксации нарушений проезда большегрузного транспорта под запрещающие знаки В связи с участившимися обращениями граждан на систематические нарушения провоза сыпучих строительных материалов большегрузами по улицам Искитима, администрация города усиленно прорабатывает решение данной проблемы.

Жители Искитима неоднократно жаловались на несоблюдение дорожных знаков при транспортировке груза, а также отсутствие тента, которым он должен быть накрыт. В социальных сетях появлялись видео, фиксирующие движение грузовых автомобилей под запрещающий знак по ул.Комсомольская, ул.Советская с выездом на ул.Мостовая.

«По обращению жителей ул.Некрасова было проведено три совещания с грузоотправителями и с перевозчиками на предмет соблюдения тентования грузового автомобильного транспорта, проезда по направлению движения в соответствие со схемой организации дорожного движения большегрузов»,- рассказал заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

По итогам совещаний Главой Искитима Сергеем Завражиным был дан ряд поручений. Специалисты администрации города обратились в Центр организации дорожного движения с просьбой установить видеофиксацию на ул.Советская, ул.Комсомольская и ул.Некрасова.

16 августа администрация Искитима, ЦОДД, депутат Совета депутатов города по данному избирательному округу провели выездное совещание, в результате которого было принято решение по установке камер видеофиксации нарушений проезда большегрузного транспорта.

«В настоящее время ЦОДД пишет обращение в администрацию города с тем, чтобы мы дали точку подключения к электричеству. Как только мы получим письмо, мы его согласуем и установим камеры. Надеемся, что этот вопрос будет решен быстро»,- отметил Константин Владимирович.

Как пояснил Константин Сеничев, камеры будут фиксировать проезд большегрузов под запрещающие знаки. Соответственно, на нарушителей автоматически будет накладываться штраф.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2288   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Кто наведёт порядок с большегрузами в Искитиме?
  • Принять меры по поводу бездействия ГИБДД Искитима потребовали депутаты горо ...
  • Движение грузовых автомобилей по Береговой на участке между улицей Боровой ...
  • Работой ГИБДД недовольны депутаты городского Совета
  • У главы попросят деньги на установку видеокамер на проспекте Юбилейный


  • № 1
    написал:  Жабка
    30 августа 2023 11:45

    Замазал водила номер грязью - камеры за несколько миллионов превратились в тыкву. Какие будут следующие шаги?
    Пополезнее эти деньги можно применить?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: