Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2023, 21:06 | Категория новости: Общество

Подразделение спецназа «Вега» приглашает искитимцев на военную службу по контракту

Подразделение спецназа «Вега» приглашает искитимцев на военную службу по контрактуВ настоящее время военкомат Искитима ведет набор граждан на военную службу по контракту. На днях военный комиссар Павел Дурандин рассказал о том, какая работа ведется в этом направлении.

«При поступлении на военную службу по контракту от министерства обороны Российской Федерации производится единовременная выплата - 195 тысяч рублей. Еще одна выплата – от регионального правительства. Денежное довольствие составляет: в зоне специальной военной операции – от 204 тысяч рублей в месяц, в частях Новосибирского гарнизона – около 40 тысяч рублей в месяц. Осуществляются все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством»,- отметил Павел Ахмедович.

Что касается возраста, военный комиссариат Искитима рассматривает всех желающих. К каждому индивидуальный подход. Главное, чтобы человек был годен по состоянию здоровья. В основном – до 60 лет. Однако были и случаи, когда контракт заключался с более возрастными кандидатами.

Контракт заключается с министерством обороны Российской Федерации сроком от 1 года. Граждане, ранее не служившие в армии, заключают - сроком от 2-х лет.

Сегодня новосибирцы, в том числе и искитимцы, охотно записываются на службу в подразделение «Вега», которое ведет боевую работу в зоне СВО. «Вега» создана, как отряд специального назначения огневой поддержки, в октябре-ноябре 2022 года. В основном здесь служат новосибирцы, однако есть и жители р.Алтай, Томской области, Красноярского края и даже Московской области.

«В настоящее время ведется отбор кандидатов на вакантные должности водителей категорий В и С. На остальные обучаем. Берем и без опыта. Основное требование – хорошая физическая подготовка, которая проверяется в Искитиме методом тестирования», - рассказал представитель подразделения «Вега», действующий участник специальной военной операции.

Попасть в такой отряд могут только мужчины в возрасте от 18 до 45 лет. Обращаться необходимо в военный комиссариат города Искитима и Искитимского района, тел.: 2-24-31. Или по телефону 8-953-770-75-75.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 512   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцев приглашают на военную службу по контракту
  • Искитимцев приглашают на военную службу по контракту
  • Искитимцам: На военную службу по контракту требуются мужчины
  • Искитимцев приглашают на военную службу по контракту
  • Искитимцев приглашают на военную службу по контракту


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: