Поиск 
 

Новость добавлена: 17-10-2023, 20:22 | Категория новости: Происшествия

Итоги обеспечения безопасности людей на воде в летний период в Искитиме обсудили в администрации города

Итоги обеспечения безопасности людей на воде в летний период в Искитиме обсудили в администрации города Об обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья летом 2023 годарассказал директор МБУ «Служба гражданской защиты населения» города Александр Мальцев.

Александр Николаевич отметил, что на территории Искитима имеется 2 места неорганизованного отдыха и один пляж - на базе отдыха «Тихая гавань». В соответствии с муниципальной программой «Защита населения и территории г.Искитима от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах города» выполнены мероприятия по приведению в порядок пляжной инфраструктуры, проведению водолазного обследования дна реки, ремонту кабинок для переодевания, оборудованию места для купания детей не умеющих плавать, по установке туалета, контейнера для сбора мусора, выставлению информационных знаков.

«Комиссия Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области провела проверку мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах г.Искитима на соответствие требованиям постановления Правительства НСО от 14 ноября 2014 года №445-п. Замечаний не выявлено»,- подчеркнул Александр Мальцев.

В 2023 году по программе «Общественный спасатель на акватории» был обучен 1 сотрудник спасательной станции Искитима, остальные - обучены ранее.

«За купальный период 2023 года на территории города Искитима проведено 87 патрулирований мест неорганизованного отдыха на воде на территории г. Искитима совместно с государственным инспектором Бердского инспекторского участка ГИМС, специалистом ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ НСО» и сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Искитимский». В ходе проведения совместных рейдов состоялось 1814 бесед с людьми»,- пояснил Александр Николаевич.

Кроме того, летом 2023 года в будние дни было организовано патрулирование дополнительным спасательным постом акватории реки Бердь от городского коммунального моста до пешеходного моста у «Дома ветеранов», в местах массового (неорганизованного) отдыха людей на водных объектах Искитима было выставлено 4 знака безопасности «Купание запрещено», на период купального сезона для экстренной связи с работниками полиции и вызова на место происшествия наряда вневедомственной охраны ОВД дежурные матросы - спасатели оснащались мобильной «тревожной кнопкой».

Подводя итог, Александр Мальцев отметил, что мероприятия плана месячника безопасности людей на водных объектах города Искитима в период купального сезона 2023 года выполнены в полном объеме.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 406   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Распоряжение о сроках купального сезона подписал глава Искитима
  • В течение летнего купального сезона в Искитиме не утонул ни один ребенок
  • МКУ ИР «ЦЗН и ЕДДС» ищет умеющих плавать людей для работы общественными спа ...
  • Места неорганизованного купания, где была зафиксирована гибель людей, предл ...
  • Начался набор общественных спасателей на лето для работы на акватории Искит ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: