Поиск 
 

Новость добавлена: 18-10-2023, 17:56 | Категория новости: Образование

В Искитиме прошел круглый стол на тему «Церковь, казачество, образование и молодёжная политика – соработничество на благо Отечества»

В Искитиме прошел круглый стол на тему «Церковь, казачество, образование и молодёжная политика – соработничество на благо Отечества» 15 октября 2023 года в рамках Рождественских Чтений в конференц-зале Духовно-просветительского центра Искитимской епархии состоялся круглый стол на тему «Церковь, казачество, образование и молодёжная политика – соработничество на благо Отечества».

Со вступительным словом на открытии круглого стола выступил Преосвященейший Леонид, епископ Искитимский и Черепановский. Владыка пожелал участникам плодотворной работы при обсуждении данной темы.

С докладами выступили:

– Димитрий Полушин,
представитель Новосибирской метрополии по делам казачества протоиерей Димитрий Полушин – «Об основных направлениях соработничества РПЦ, образования и казачества в Новосибирской области по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и новых требований к ВПК»;

– Семёнов Дмитрий Николаевич, председатель Ассоциации патриотических организаций Новосибирской области «Патриот» – «Опыт работы по духовно-нравственному воспитанию молодёжи в Ассоциации "Патриот"»;

– Подсевалов Максим Николаевич, директор бердского кадетского корпуса «Казачье кадетское образование – «Основы традиционного духовно-нравственного, воинского и культурно-этнического воспитания молодёжи в Бердском кадетском корпусе»;

– Бородин Сергей Викторович, представитель Областного совета отцов – «О совместной работе православных семей с церковью, казачеством и образованием Новосибирской области»;

– Баженов Василий Ефтеевич, руководитель объедения православных казачьих ВПК Новосибирской области и Учебного центра – «Опыт работы Объедения казачьих ВПК Искитимской епархии по воспитанию казачьей молодёжи».

Активное участие в обсуждении приняли руководители ВПК: Богданцев Виктор Николаевич, Малютин Евгений Викторович, Пивоваров Павел Борисович, Пятница Михаил Борисович, Заварухин Николай Сергеевич и другие руководители клубов. А также настоятели храмов, окормляющих ВПК в районах Искитимской епархии.

В завершение круглого стола епископ Леонид пожелал успехов в деле совместной работы церкви, казачества и образования по духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию. А также отметил необходимость создания при всех приходах РПЦ молодёжных клубов с целью привлечения молодёжи к православию и защите родины.

Источник и фото:iskitimeparhia.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 4600   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 15 октября состоялись сборы православной казачьей молодежи
  • В Учебном центре казачьей молодежи при Искитимской епархии прошла встреча с ...
  • 24 мая в администрации Искитима состоится круглый стол, посвященный Дню рос ...
  • Патриотическому воспитанию молодежи Искитима будут уделять больше внимания
  • В Искитиме впервые состоялся пасхальный фестиваль колокольного искусства


  • № 1
    написал:  ГОСТЬ
    19 октября 2023 15:52

    Как то скучно без /удалено модератором/
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: