Поиск 
 

Новость добавлена: 22-10-2023, 18:34 | Категория новости: Общество

Социальная служба Искитимского района отметила 25-летний юбилей

Социальная служба Искитимского района отметила 25-летний юбилейВ КЦСОН «Вера» трудится 150 человек, в основном это женщины. Треть работников здесь уже более 20 лет. Возглавляет социальную службу Искитимского района Аксана Ковалева.
Работает 8 отделений. Специалисты занимаются соцобслуживанием на дому, оказывают срочную помощь. Есть стационар по уходу за престарелыми на 15 человек, полустационар для реабилитации инвалидов. Самое беспокойное отделение – по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
– Больше 200 неблагополучных семей мы ведём, - рассказывает социальный педагог Наталья Ковалева, - как правило, все семьи большие и дети, когда вырастают, ведут такой же образ жизни, как их родители. Если одного из десяти детей удается вывести на «светлую дорогу», для нас это хороший результат.

На праздник были приглашены Татьяна Парфенцова и Нэля Белова. Именно они являются создателями социальной службы в Искитимском районе. Татьяне Михайловне ярко запомнился тот день из 90-х, когда было принято судьбоносное решение:
- Вечером в приемной зазвонил телефон. Кто-то из Верх-Коёна громко ругался в трубку, что у них одинокая бабуля в холодном доме замерзает. Мы срочно туда выехали, нашли этот дом и эту бабулю. Спасли, конечно, но сделали окончательный вывод, что нужно срочно что-то предпринимать.
В 1998 году служба была создана. А через год, по примеру Искитимского района, начала появляться в других городах и районах области.
Исполняющий обязанности главы Искитимского района Борис Безденежный тепло поздравил социальных работников. Почетными грамотами были награждены более 50 человек.

Социальная служба Искитимского района отметила 25-летний юбилей




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 356   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучший социальный работник Новосибирской области работает в Искитимском рай ...
  • Служба сиделок для помощи инвалидам появилась в Искитимском районе
  • Наградили социальных работников Искитимского района в профессиональный праз ...
  • «Пусть добротой наполнится душа»
  • Союзу женщин Искитимского района исполнилось 25 лет


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: