Поиск 
 

Новость добавлена: 7-12-2023, 13:06 | Категория новости: Общество

Искитимцы удостоены награды конкурса «Во Благо» за искренний и бескорыстный труд и за помощь жителям региона

Искитимцы удостоены награды конкурса «Во Благо» за искренний и бескорыстный труд и за помощь жителям региона Конкурс на соискание одноименной премии за вклад в развитие благотворительности и добровольчества «Во Благо» в этом году в Новосибирской области проходит уже в пятый раз.

Он проводится по нескольким номинациям. В прошлом году добавилась номинация «Помощь бойцам СВО и их семьям». В этом, в Год педагога и наставника, появилась ещё одна — «Путёвка в жизнь». Она была учреждена, чтобы дать возможность людям отблагодарить тех учителей и наставников, которые внесли вклад в их становление и развитие.

6 декабря в государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирска состоялось чествование победителей, среди которых оказались и искитимцы. В номинации «Помощь бойцам СВО и их семьям» дипломом лауреата и наградой, знак «Общественное признание» - специальная номинация, была награждена руководитель волонтерского движения «Журавлик» Искитима Яна Титкова. «Журавлик» своим трудом вносит вклад в общее дело: оказывает помощь нашим землякам, находящимся сегодня в зоне специальной военной операции. Здесь изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, сухие супы и пр. и отправляют ребятам. Сейчас в «Журавлике» идет сбор новогодних подарков для воинов спецоперации.

Директор ООО «Чистая планета» Искитима Екатерина Дектярникова заняла 2 место в номинации «Лидер корпоративной благотворительности». Награждена дипломом и наградой, знак «Общественное признание» за 2 место. В номинации «Благотворитель года» индивидуальный предприниматель Искитима Евгений Денисов получил диплом участника премии «Во Благо».

Губернатор Андрей Травников, председатель региональной Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева высказали слова благодарности тем, кто реализует проекты, направленные на помощь жителям нашего региона.

«Я лично и Правительство Новосибирской области горячо поддерживаем премию общественного признания «Во Благо» и другие подобные проекты. Мы понимаем, насколько это важно: сказать «Спасибо!» добровольцам, благотворителям за то великое дело, которое они совершают. Это и конкретная помощь тем, кто в ней нуждается, и важное влияние на всех, кто вокруг… На самом деле вокруг нас тысячи, миллионы людей искренних, отзывчивых, бескорыстных. И об этом нужно говорить. Нужно вселять уверенность всем нашим землякам, что вокруг добро и свет, что если тебе тяжело, найдутся люди, которые придут на помощь и поддержат», — подчеркнул Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 428   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Во Благо»: «Союзу десантников России и войск специального назначения НСО п ...
  • "Журавлику" скоро исполнится год
  • Проект "Офицеры Победы" отмечен общественной палатой Новосибирской област ...
  • Искитимцы приняли участие в Первом форуме волонтерских движений Новосибирск ...
  • Общественники Искитимского района награждены за помощь участников СВО


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: