Поиск 
 

Новость добавлена: 17-12-2023, 13:52 | Категория новости: Общество

Общество инвалидов Искитима отметило 35-летний юбилей

Общество инвалидов Искитима отметило 35-летний юбилей «От сердца к сердцу» - под таким названием 14 декабря в городском историко-художественном музее Искитима прошла праздничная программа, посвященная юбилею общества инвалидов нашего города. В этом году местной общественной организации ВОИ исполняется 35 лет. Сегодня на учете здесь состоит более 400 искитимцев разного возраста.

«Казалось бы, ну что такое 35 лет? На самом деле это такой возраст, когда уже приходит опыт и мудрость. Я желаю всем нам процветания, здоровья, счастья и собираться всем вместе как можно чаще», - приветствовала собравшихся председатель общества инвалидов Искитима Ольга Халявина.

Искитимская местная организация Всероссийского общества инвалидов зародилась в 1988 году. И все это время она занимается решением проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, защищает их права и отстаивает интересы, обеспечивает им равные с другими людьми возможности участия во всех сферах общественной жизни, проводит массовые мероприятия для детей и взрослых, активно участвует в решении вопросов занятости инвалидов. Общество активно взаимодействует с органами власти и организациями города.

«За 35 лет своей деятельности общество инвалидов сплотилось, окрепло, стало понимать приоритет решения проблем. А задача органов власти, безусловно, на всех уровнях оказывать содействие людям с ограниченными возможностями. Поздравляю всех с юбилеем общественной организации»,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин. Сергей Владимирович обратил внимание, что сегодня в Искитиме делается все возможное для улучшения качества жизни инвалидов. Например, при приобретении новых автобусов были учтены условия обеспечения доступной среды. Транспорт подбирался низкопольный, для удобства заезда инвалидов-колясочников, и оборудованный специальными местами. Также в этом году для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы помещения и заезд в с/к «Заря».

«Хочу поздравить вас от имени Совета депутатов города с этим замечательным праздником. Желаю вам здоровья, благополучия, добра и счастья»,- поздравил Председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

От имени Главы города, Совета депутатов и Новосибирской областной общественной организации ВОИ были вручены благодарственные письма.

В этот день коллективы ДК «Октябрь» радовали искитимцев своими творческими выступлениями. А кульминационным моментом стал торжественный вынос торта со свечами в зал. Празднование юбилея продолжило чаепитие.

Источник: пресс-служба администрации Искитима
Общество инвалидов Искитима отметило 35-летний юбилей

Общество инвалидов Искитима отметило 35-летний юбилей




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 263   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выставка работ инвалидов прошла в музее
  • Декада инвалидов стартовала в Искитиме
  • Ольга Халявина стала новым председателем общества инвалидов
  • На мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек приглашают в Общество инвал ...
  • В Искитиме открыт 1-ый областной турнир по городошному спорту среди людей с ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: