Поиск 
 

Новость добавлена: 17-01-2024, 15:34 | Категория новости: Образование

Молодежная площадка открыта в поселке Керамкомбинат Искитимского района

Молодежная площадка открыта в поселке Керамкомбинат Искитимского района 15 месяцев – и обычный подвал многоквартирного дома превратился в место обитания активных молодых людей. Активистов в Керамкомбинате много и чтобы собираться, обсуждать, решать, придумывать и воплощать в жизнь идеи, хотелось какое-то свое пространство.

Отдел молодежной политики администрации Искитимского района при поддержке Главы района этот вопрос решили. Не только нашли место, но и привели в порядок коммуникации, сделали внутренний ремонт. Осталось только преобразить стены и поставить мягкую мебель. Но собираться здесь уже можно.

Участники местной команды КВН «Пиковая дама» ликуют. Кавээнщица Карина Ускова, говорит, что теперь есть возможность встречаться хоть каждый день, тренироваться, придумывать новые шутки.
- За нас безумно рады учителя. Некоторые пришли на открытие площадки, - сказала Карина.

Нина Просекова, специалист отдела молодежной политики администрации Искитимского района, объясняет, что «открытое пространство» для того, чтобы писать новые гранты, играть в настольные игры, даже делать домашнее задание, причем, приезжать сюда могут ребята из разных сел и поселков.
- Площадь позволяет широко развернуться фантазии молодежи, - заметила она.

- Теперь здесь можно провести любое мероприятие или просто всем вместе посмотреть фильм. В такие замечательные авантюры, как открытие молодежных площадок, мы готовы окунуться с головой, - добавил глава Промышленного сельсовета Константин Кутюн.

- Молодежи обязательно надо встречаться, общаться. Им надо дать свободу и они сами решат, что им интересно. Такие инициативы администрация района с большим удовольствием поддержит, - отметил глава Искитимского района Юрий Саблин.

До 2028 года в разных сельсоветах Искитимского района будут открыты еще пять подобных площадок. У каждой будет своя концепция, но каждая - будет для молодежи.

А на «открытой площадке» п. Керамкомбинат, которая названа «Интервал», уже в ближайшее время пройдет презентация выставки «Россия – моя история».

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 979   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • После школы в библиотеку!
  • Активистов Искитимского района поблагодарили за помощь в 2020 году
  • Молодежь Искитимского района собралась на форум
  • Форум молодежи прошел в Искитимском районе
  • Торжественно вручать «боевые» повестки лучшим призывникам - традиция Искити ...


  • № 1
    написал:  гость
    18 января 2024 10:10

    Отдел молодежной политики администрации Искитимского района больше года как без начальника ( которую с большой помпой назначили и по тихому проводили)
    возникает вопрос почему никто не идет туда работать ?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: