Поиск 
 

Новость добавлена: 17-01-2024, 15:24 | Категория новости: Культура

В Искитимском районе приводят в порядок дома культуры

 В Искитимском районе приводят в порядок дома культуры Здание в строительных лесах, но уже радостно сияет со всех сторон. В общей сложности будут работать 96 светильников. Часть из них уже установили, другие скоро подсветят обновленные ордена и название районного дома культуры.

Глобальный ремонт здесь начался в апреле. Поменяли все двери – от центральных входных до межкомнатных, обновили лестницы, малый зал. Заканчивают кабинетами. Особую гордость вызывает большой зал, говорит директор Центра развития культуры Светлана Гетманская.

- У меня ощущение, что зал будет торжественно-уютным! Светлые стены и потолок дают много воздуха, темно-шоколадные кресла перекликаются по цвету с фасадом сцены, - добавляет Светлана Сергеевна.

Кресла – комфортабельные, будут места для людей с ограниченными возможностями. Заменили пол, убрали неудобные ступени, о которые спотыкались и зрители, и артисты. Постоянную температуру воздуха поддержат кондиционеры и новая вентиляционная система. Полностью ремонт завершится в феврале.

В это же время начнет работать и новый зал в Легоставском ДК. Когда здесь провалился пол, и протекла крыша, легостаевцы пришли в ужас. Они лишились любимого места отдыха. Но сейчас деревянный пол демонтирован, полностью заменен, стены – на стадии ремонта.

- Осталось покрасить. Очень хотим светлые цвета. Хотим света, уюта и тепла, - радуется директор Легоставского ДК Людмила Юдакова.

- Заменили крышу, систему отопления, промыли батареи. Здесь, наконец-то, будет жизнерадостно. Я очень люблю приходить сюда с семьей на праздники. А сколько ребятишек у нас поют и танцуют, - говорит заместитель главы администрации Легостаевского сельсовета Елена Логинова.

Дома культуры ремонтируются на средства администрации Искитимского района. Сельчане с нетерпением ждут масштабных праздников в комфортных, красивых и современных залах.

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитимского района

 В Искитимском районе приводят в порядок дома культуры




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 348   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Центре развития культуры Искитимского района идет глобальный ремонт
  • Светлая гримерная, кремлевские дорожки и другие изменения. Ремонт РДК им. Л ...
  • Спонсорские средства — на развитие культуры Искитимского района
  • Ремонт прошел в школе п. Степной
  • «Сибантрацит» завершил капитальный ремонт Дома культуры в поселке Листвянск ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: