Поиск 
 

Новость добавлена: 28-01-2024, 16:51 | Категория новости: Общество

«Без срока давности: Непокорённые»: молодежь Новосибирской области сможет рассказать о героях войны и труда

«Без срока давности: Непокорённые»: молодежь Новосибирской области сможет рассказать о героях войны и труда Медиаработы о людях, доблестно трудившихся в годы Великой Отечественной войны, детях войны, добровольцах – подпольщиках и партизанах смогут представить подростки Новосибирской области на конкурсе «Без срока давности: Непокорённые».

25 января стартовал прием заявок на участие в конкурсе.
Конкурс, посвященный сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, организован министерством образования Новосибирской области и Областным центром развития творчества детей и юношества.

В качестве конкурсного задания могут быть предоставлены медиаработы, выполненные в одном из визуальных жанров: видеоэссе, буктрейлер, видеостихотворение, видеорепортаж по пяти номинациям. В их числе такие номинации, как «Заплакала земля…» – медиаработы о взрослых мирных советских жителях, которые стали жертвами гитлеровской политики массового уничтожения в годы ВОВ, преступлениях нацистов и их пособников, о мемориальных комплексах мирным советским жителям, «Спрячь, мамочка, меня…» – медиаработы о советских детях, которые стали узниками фашистских концлагерей, работали и жили в заводских цехах, столкнулись с трудностями и проблемами эвакуации из прифронтовых районов, выжили на оккупированных территориях на зло врагам.

Также в числе номинаций – «Его уважали в отряде» – медиаработы о добровольцах - подпольщиках и партизанах, которые сражались на оккупированных фашистами территориях, приближая Победу, «Жизнь как подвиг» – медиаработы о людях, получивших медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Возмездие» – медиаработы о справедливом возмездии.

К участию в конкурсе приглашаются подростки 12-17 лет, принимаются индивидуальные и коллективные работы до 5 человек. Заявки и конкурсные материалы направляются в электронной форме с 25 января до 29 февраля. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области.

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 308   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новосибирская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
  • Участникам ВОВ 1941-1945 годов и их родственникам предоставляются меры соци ...
  • Школьница из Искитимского района вошла в число победителей всероссийского ...
  • Жители региона приглашаются к участию в конкурсе творческих работ к 75-лети ...
  • Проект «Дорогами фронтовых бригад» стартовал в Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: