Поиск 
 

Новость добавлена: 4-02-2024, 18:06 | Категория новости: Общество

Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 год

Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 год Центр общения старшего поколения – это проект социального фонда России, еще один шаг на пути реализации государственного проекта по активному долголетию лиц старшего возраста.

В Искитиме такой центр общения открыл свои двери 1 февраля 2023 года. А вчера, 1 февраля 2024-го, здесь подвели итоги годовой работы.

«В Центре работают тематические зоны: отдыха, лекционная, для обучения компьютерной грамотности, мини-библиотека. Он оборудован всем необходимым: мебелью, гостевыми компьютерами, проектором, телевизором, кондиционером, видеонаблюдением, подпиской на прессу, настольными играми»,- рассказала Елена Фирсова.

Центр общения старшего поколения работает ежедневно в соответствие с графиком клиентской службы. За прошедший год здесь проведено более 240 мероприятий. Это занятия в школе мобильного мышления и компьютерной грамотности и в школе финансовой грамотности, лекции в правовой гостиной, встречи в школе здоровья и активного долголетия и др.

«Этот проект был реализован в течение года на едином дыхании. Проект получился, он отмечен и смотрится на фоне огромного количества проектов в масштабе городов и районов Российской Федерации. Мы рады, что он, действительно, имеет определенный вес и значимость. С нами сотрудничают все системы города Искитима и района. Всем огромное спасибо»,- отметил управляющий отделением Социального фонда РФ по Новосибирской области Александр Терепа.

«В Искитиме много общественных организаций, которые занимаются с людьми старшего поколения. И открытие еще одной такой площадки тогда вызывало какие-то вопросы. По истечении буквально первых дней работы Центра я увидел, что эта площадка востребована. И решение по ее открытию было принято правильное. Все проводимые здесь мероприятия наполнены: интересные и познавательные»,- подчеркнул Глава Искитима Сергей Завражин.

На торжественном мероприятии были вручены благодарственные письма от имени отделения Социального фонда РФ по Новосибирской области и администрации Искитима.

За поддержку и сотрудничество с Центром общения старшего поколения Александр Терепа также наградил благодарственным письмом Главу города Сергея Завражина.

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитима

Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 год

Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 год




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 237   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколения
  • «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме
  • Центр общения старшего поколения работает в Искитиме
  • В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»
  • В Центре общения старшего поколения Новосибирской области встречают День По ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: