Поиск 
 

Новость добавлена: 4-02-2024, 18:17 | Категория новости: ЖКХ

В селе Улыбино бригада коммунального предприятия Искитимского района «Западное» устранило аварию

В селе Улыбино бригада коммунального предприятия Искитимского района «Западное» устранило аварию На теплотрассе возле детского сада произошел порыв трубы. Для устранения аварии коммунальщикам потребовалось два часа. Местные жители даже не успели ощутить неудобства из-за отсутствия горячей воды.

- Но во время работы обнаружили, что теплоносители в плохом состоянии. Для этого потребовалось вскрыть большой участок теплотрассы, - комментирует директор МУП ИР «Западное» Михаил Салов, - трубы будем менять. Уже приобрели 400 метров. Параллельно заменим и холодное водоснабжение.

На всю работу уйдет еще три дня. Дискомфорт улыбинцы не ощутят. Только, один раз на три часа отключат отопление. Это необходимо для подсоединения новых труб.

Специалисты «Западного» привыкли работать быстро и слаженно. В январе одна из бригад этого предприятия помогала ликвидировать крупную коммунальную аварию в Новосибирске. Напомним, что произошла она в Ленинском районе. Без тепла остались сотни домов. Искитимский район один из первых оказал помощь новосибирцам.

- Меняли стояки, размораживали отопление, пролазили в щели под полом, так как в старых домах теплотрасса проходит как раз под полом, - рассказывает Дмитрий Баскаков, начальник участка «Западного», - работали в подвалах. Действовать надо было очень быстро.

Дмитрий трудится в коммунальной сфере больше 8 лет. Говорит, многие ситуации пришлось переживать. Но такая сложная авария в его практике впервые.

- Главное было помочь людям. Жителям – чтобы не замерзли. Новосибирским специалистам – побыстрее справиться с проблемой, – добавляет Дмитрий.

Подводя итоги работы наших коммунальщиков в Новосибирске, заместитель главы Искитимского района Алексей Колотий был поражен тем, что ни один из работников не задал вопрос: «А почему мы должны туда ехать?» При этом сами руководители брали в руки инструмент и работали.

- Слухи о качественной помощи бригад Искитимского района распространились быстро, - говорит Алексей Колотий, - когда наши ребята приезжали к дому, их уже ждали с вопросом: «Вы из Искитимского района?»

- Все говорили, что Искитимский район лучший. Здесь самые лучшие специалисты, - добавляет начальник участка «Западного».

С 18 по 26 января в Новосибирске находились пять наших бригад. Они отработали 403 часа. При этом ни одна коммунальная проблема внутри Искитимского района не осталась без внимания.

Источник и фото: пресс-служба администрации Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 246   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новогодние праздники в районе прошли без крупных аварий и ЧП
  • Коммунальщики Искитимского района ведут подготовку к отопительному сезону
  • Третьи сутки в р.п. Линево устраняется авария на теплосетях
  • Жертвуя здоровьем, отогревали замёрзшие трубы коммунальщики в п. Черноречен ...
  • До конца весны коммунальщики планируют решить проблему с перебоями водоснаб ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: