Поиск 
 

Новость добавлена: 1-03-2024, 13:43 | Категория новости: Общество

О графике выплат пенсий и пособий в Новосибирской области по линии Соцфонда в марте

О графике выплат пенсий и пособий в Новосибирской области по линии Соцфонда в мартеВ Новосибирской области выплатной период начинается с 3 числа каждого месяца. В этот день новосибирские семьи с детьми получают через банки целый ряд выплат и пособий. В связи с тем, что 3-е число выпадает в марте на выходной день, данные пособия в банки будут перечислены досрочно – 1 марта. Речь идет о следующих выплатах:

  • Единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3-х лет;
  • ежемесячные выплаты на ребенка военнослужащих (пособие на ребенка военнослужащих по призыву, в том числе мобилизованных;
  • пособие на ребенка военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей).

 

5  число -   единый день доставки ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала через банки. Перечисление будет произведено по графику –5 марта. Напомним, что право на ежемесячные выплаты из средств маткапитала имеют семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. В Новосибирской области этот «порог» в текущем году составляет 30 634 рубля на человека.

 

Перечисление пособия по уходу за  ребенком до полутора лет для работающих родителей в марте также будет произведено досрочно – 6-7 марта в связи с тем, что 8 марта – ежемесячная дата перечисления данного пособия – выпадает на выходной день.

 

Напоминаем, что все вышеперечисленные выплаты производятся за прошедший месяц, соответственно в марте новосибирцы получат данные пособия за февраль. Исключение составляют те семьи, которым пособие установлено впервые или пособие было продлено после окончания периода, на который оно было установлено – они получают выплату в течение5 рабочих дней после ее назначения.

 

Что касается выплаты пенсий через кредитные учреждения (банки), то в марте перечисление будет произведено по графику – 11 и 21 числа. Напомним, что пенсии перечисляются за текущий месяц.

 

ВАЖНО! Выплаты перечисляются в течение всего дня. Зачисление средств на счета (карты) производит банк, которому требуется на это время. По вопросам зачисления средств на счета гражданам необходимо обращаться в «свой» банк. Выплаты поступают на карты «МИР».

 

Обращаем также внимание, что те новосибирцы, кому перечисленные выплаты и пособияпроизводятся почтовыми отделениями, получают их в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России, в том числе с учетом праздничных дней.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 249   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • О графике выплат пенсий и пособий в феврале
  • График выплат пенсий и пособий в ноябре
  • О графике выплат пенсий и пособий по линии Социального фонда в октябре
  • Пособие по уходу за ребенком до полутора лет за декабрь работающим родителя ...
  • О выплате в Новосибирской области пособий семьям с детьми, а также мер соцп ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: