Поиск 
 

Новость добавлена: 18-03-2024, 21:11 | Категория новости: Главная новость

83,88% жителей Новосибирской области проголосовали за Владимира Путина

83,88% жителей Новосибирской области проголосовали за Владимира Путина На завершившихся накануне выборах главы государства убедительную победу одержал действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин. За него проголосовали 83,88% избирателей Новосибирской области.

Также жители региона продемонстрировали рекордную для нашего региона за 20 лет явку – в голосовании приняло участие без малого две трети избирателей, а именно 1392596 человек, что составляет 63,19% от их общего числа. Дистанционно проголосовало 228584 избирателя, явка на дистанционном голосовании составила 93%. Для сравнения, в 2018 году на выборах Президента России явка была 60,41% и проголосовало 1304738 избирателей.

Андрей Травников прокомментировал итоги выборов Президента Российской Федерации: «Спасибо за работу коллективу всех избирательных комиссий на территории Новосибирской области! Работа проделана качественная, достойная. Отдельные слова благодарности сотрудникам полиции и правоохранительных органов – отработали очень надёжно, корректно. Также спасибо всем службам, кто обеспечивал работоспособность систем голосования. Могу дать обратную связь от иностранных наблюдателей – они отметили высокий уровень организации процесса, особенно отмечалось решение задач по обеспечению безопасности. В Новосибирской области были созданы все возможности для участия в голосовании, в этом году впервые полномасштабно использовался новый формат – дистанционное электронное голосование. В итоге, у каждого жителя области была возможность проголосовать и высказать свою позицию. Две трети новосибирцев приняли участие в выборах, и, ожидаемо, с подавляющим преимуществом побеждает по итогам голосования в Новосибирской области наш лидер, глава государства Владимир Владимирович Путин. В сегодняшней ситуации по другому и не может быть, потому что за эти годы Владимир Владимирович вместе с со своей командой проделал огромную работу. Глава государства в своих выступлениях неоднократно обозначал новые ориентиры, новые задачи на будущее, поэтому мы вместе с ним готовы эти задачи выполнять и обеспечивать новые, необходимые нам победы», – подчеркнул Андрей Травников.

Предварительные итоги голосования на выборах Президента подвела председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Действующий глава государства Владимир Путин набирает 83,88%. У Владислава Даванкова (партия «Новые люди») – 6,4%, у кандидата от КПРФ Николая Харитонова – 4,6%, у Леонида Слуцкого (ЛДПР) – 3,06% поддержки.

В лидерах голосования среди районов – Сузунский, в нём явка составила 93,33%, Маслянинский район – 89,21% и Кочковский район – 87,31%. В Новосибирске в лидерах – Центральный район, явка 58,79%, Железнодорожный – 58,72% и Советский – 58,38%.

Ольга Благо также поблагодарила всех своих коллег по Избиркому, а также всех руководителей муниципалитетов за оказанную помощь и поддержку.

Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 234   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 500 тысяч жителей региона проголосовали за Андрея Травникова на выбор ...
  • Зафиксирована рекордная явка на выборах Президента РФ в Новосибирской облас ...
  • В Новосибирской области отмечена высокая явка избирателей
  • По первым предварительным данным, более 70% жителей Новосибирской области п ...
  • Аномалии зафиксированы на выборах в Новосибирске и области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: