Поиск 
 

Новость добавлена: 24-03-2024, 11:54 | Категория новости: Главная новость

Традиционная пресс-конференция главы Искитима

Традиционная пресс-конференция главы Искитима Глава Искитима Сергей Завражин провел пресс-конференцию по итогам 1 квартала 2024 года. На ней рассказал о том, что сделано и какая работа предстоит в ближайшее время.

«У нас уже состоялся аукцион по капитальному ремонту дороги от трассы Р-256 до пр-та Юбилейный, мимо школ №9 и №11. Продолжаем проектировать ул. Прорабскую и ул. Радищева. Актуализируем ул.Береговую. В планах – сделать в этом году асфальтированную дорогу от «Балдаковки» до жилмассива Западный », - отметил Сергей Владимирович.

На пресс-конференции Глава города напомнил о том, что в этом году заканчивает действие федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». С наступлением теплой сухой погоды в Искитиме сразу же приступят к выполнению работ в сквере м-на Ложок и в Сквере мужества и славы у военкомата.

«В Сквере мужества и славы будет установлена монументальная стела, высажены зеленые насаждения: деревья, кустарники и газон. Появятся дорожки и освещение, а также видеонаблюдение»,- рассказал Сергей Завражин.

Этими видами работ и завершается программа благоустройства в 2024 году в Искитиме. Уже началась процедура формирования новой, на 2025-2030 годы.

«Сегодня 6 территорий предложены искитимцам на выбор на голосование, которое проходит на сайте 54.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля. Однако перечень этих территорий открыт. До 1 июля мы ждем от жителей предложения, которые будут проанализированы. И уже потом мы сформируем программу на ближайшие 6 лет. Территории обязательно должны быть городские, не придомовые»,- отметил Сергей Завражин.

На пресс-конференции Глава города также рассказал о сносе аварийного жилья, о приобретении жилья детям-сиротам, о строительстве водопровода и новой котельной и др.

Источник: пресс-служба администрации Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 598   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Глава Искитима рассказал об итогах года
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе п ...
  • О развитии Искитима рассказал глава города
  • На пресс-конференции Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о работе в го ...
  • К середине июля будет сделан фонтан в сквере Юбилейный


  • № 1
    написал:  Гость
    26 марта 2024 17:03

    Как всегда одно и тоже. Но асфальт который делали недавно приходит в негодность это он может объяснить?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: