Поиск 
 

Новость добавлена: 5-04-2021, 17:52 | Категория новости: Общество

Четыре двора будут благоустроены в Искитиме в текущем году

Четыре двора будут благоустроены в Искитиме в текущем году В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Искитиме будут благоустроены 4 придомовые территории: м-он Индустриальный, 53, 33а, м-он Южный, 32 и ул.Комсомольская, 13. Как рассказал Глава Искитима Сергей Завражин, на сегодняшний день контракты уже заключены, подрядчики определены.

- Пока выделены средства на реализацию первого этапа: асфальтирование проездов, обустройство парковочных мест, установка лавочек и урн. На установку детских и спортивных площадок средств еще нет. Но министерство ЖКХ нам обещает, что в случае экономии, деньги будут выделены. Мы их отыграем и проведем,- отметил Сергей Владимирович.

Также в рамках программы «ФКГС» в Искитиме в этом году будут полностью завершены работы в парке Южного м-на. На сегодняшний день ведется проектирование парка Индустриального микрорайона, в правительство НСО будет подана заявка на выделение средств на работы в 2022 году. Кроме того, идет подготовка к благоустройству сквера в микрорайоне Ложок. Уже проведены все землеустроительные работы, территория сформирована и поставлена на кадастровый учет, как зона рекреации и отдыха. Ложковский сквер на очереди после сквера в Индустриальном микрорайоне. Затем - сквер Мужества и Славы. Еще один объект будет благоустроен в Искитиме – это рекреационная зона в Заречном микрорайоне возле Коммунального моста. В случае одобрения проекта предполагается, что финансовые средства на проектирование будут выделены в 2022 году, на строительно-монтажные работы в 2023-2024 году.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 396   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На пресс-конференции Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о работе в го ...
  • В этом году в Искитиме будут благоустроены четыре дворовые территории по пр ...
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе п ...
  • Сквер мужества и славы появится в Искитиме возле военкомата
  • В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: