Поиск 
 

Новость добавлена: 26-04-2021, 14:05 | Категория новости: Общество

Выборы в Молодежный парламент пройдут в Искитиме

Выборы в Молодежный парламент пройдут в Искитиме В конце апреля в городе пройдут выборы молодежного лидера. Три кандидата решили побороться за место в парламенте Новосибирской области. Молодые люди уверены, что справятся с ответственностью, которая будет возложена на них в случае победы на выборах.

Матвей Качура – самый молодой кандидат. Учебу в школе совмещает с волонтерством. Активный участник городских и областных мероприятий. Правда, в последнее время их стало не так много. Юноша уверен, что в Искитиме не хватает пространства для развития. Вот и решил выставить свою кандидатуру на выборы в молодежный парламент.

Матвей Качура, кандидат: «Развитие творческих личностей Искитима, развитие волонтерского движения. Это очень ответственная должность, я знаю, что там нужно».

Ирина Никитина много общается с подростками. А значит, из первых уст знает, чего хотят искитимцы, на что нужно обратить внимание и какие сферы развивать.

Ирина Никита, кандидат:
«Возможно для кого-то станет полезным мое участие в дальнейшем, чтобы развивались дети, чтобы не сидели на месте, потому что много форумов есть. В прошлом году я ездила на школу молодых депутатов. Приблизительно знаю, что, как и к чему».

Поддержать любительский спорт, защитить интересы молодежи, и поработать над нравственным воспитанием – задачи, которые перед собой ставит Тимур Бояров. Он намерен не просто победить на выборах в Искитиме, но и занять пост председателя молодежного парламента региона.

Тимур Бояров, кандидат:
«Мы молодежь, нам по 30 лет, плюс минус, кто приходит к власти так скажем. Примерно столько же и России, с 1991 года. Мы уже не строим будущее нашей страны, мы строим настоящее нашей страны, вот именно поэтому я решил баллотироваться и построить настоящее своего города».

Всего трое искитмицев решили выставить свои кандидатуры на выборы в молодежный парламент региона. Они уже встретились со школьными активами. Все для того, чтобы определить круг наказов.

Владислав Байдраков, руководитель «Молодёжной центра» г. Искитима: «Что им не нравится, чтобы хотелось изменить именно для молодежи. Мы это сформируем в общий документ и человек, который изберется, будет представлять этот документ в молодежном парламенте».

Голосование будет проходить по школам и в «Молодежном центре». Три дня, с 27 по 29 апреля, будет у искитимцев от 16 до 30 лет, чтобы сделать свой выбор.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 477   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выборы в Молодежный парламент НСО завершены
  • Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области
  • Искитимец Тимур Бояров возглавил Молодёжный парламент Новосибирской области ...
  • Мастер-класс по тайскому боксу провел член Молодежного парламента НСО
  • Совет работающей молодежи начал свою деятельность в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: