Поиск 
 

Новость добавлена: 29-04-2021, 21:16 | Категория новости: Общество

Генеральная уборка накануне праздников

Генеральная уборка накануне праздниковКоллективные субботники по благоустройству населенных пунктов- одно из тех мероприятий, которые остались нам в наследство от советских времен. Вот и нынче в канун майских праздников отдельные граждане, общественные организации и целые трудовые коллективы вышли на улицы Искитима, чтобы сделать их чистыми и благоустроенными.

По традиции в уборке территории за домом номер семь Подгорного микрорайона приняли участие работники УЖКХ во главе с руководителем Мариной Овчинниковой, представители Искитимской ДЮСШ, жители окрестных домов. Большую помощь с техникой оказал руководитель «УБиДХ» Александр Папоротный. Не могли не откликнуться и депутаты городского совета Иван Никифоров и Александр Козаченко, которые наравне со всеми очищали буквально заваленную отходами территорию. Генеральная уборка накануне праздников
Ее очистка проводится ежегодно, но ежегодно же забрасывается мусором и бытовыми отходами. Обиднее всего то, что мусорят сами жильцы.

-Буквально только что на наших глазах из окна выбросили пустую бутылку, - жалуется старшая по одному из домов,- нет, чтобы выйти да помочь.

В соседнем доме с этой проблемой также знакомы. На субботник вышло всего несколько самых активных жильцов. Остальные наблюдают из окон, как идет работа.

Генеральная уборка накануне праздников
-Третий год подряд мы убираем эту территорию в надежде, что микрорайон станет чище, - говорит Иван Никифоров,- но пока этого не происходит. На детской площадке еще чисто, это заслуга старшей по дому, а буквально в шаге от места, где играют дети, все завалено мусором. Здесь и пустые бутылки, и собачью экскременты, и битое стекло. Мы с депутатом Козаченко бьемся, чтобы создать здесь сквер, где бы было зелено и чисто, но пока все остается как есть. Не так-то просто пробить хорошую идею.

Наравне со взрослыми чистили территорию и участники клуба смешанных единоборств «Арч»., что в переводе означает «медведь». Отвлеклись только на минуту — сделать фото на память. Вскоре подошла машины для вывоза мусора. Но мешков с ним уже накопилось столько, что стало ясно: одним рейсом не обойтись. В любом случае майские праздники и День Победы жители микрорайона встретят в чистоте, а, значит , и с хорошим настроением.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 629   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За чистоту Подгорного микрорайона
  • Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон
  • Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
  • Просто подарил
  • Всероссийский субботник в Искитиме дал старт череде массовых уборок


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: