Новость добавлена: 8-06-2021, 15:47 | Категория новости: Спорт

Василий Таранов завоевал право выступить на кубке России по дзюдо

Василий Таранов завоевал право выступить на кубке России по дзюдо4-6 июня в республике Алтай прошел Всероссийский чемпионат ДСО "Сельский спорт" среди мужчин и женщин.

Всего на турнир, посвящённый 30-летию республики Алтай, собралось 107  дзюдоистов из 18 регионов РФ, чтобы побороться за путёвки на Чемпионат России (1 место в каждой категории) и Кубок России (1-2 место в каждой весовой категории). Кроме этого спортсмены, не имеющие звания Мастер спорта России и занявшие 1-е место, получали право на присвоение Мастера спорта. Искитим на этих соревнованиях представлял воспитанник Искитимского Дзюдо Мастер спорта России по Дзюдо и Самбо Василий Таранов - весовая категория до 90 кг.
Уверенно победив в четырех предварительных поединках, Василий вышел в финал турнира, где  в упорно борьбе уступил хозяину татами - дзюдоисту из р.Алтай мастур спорта А. Меркульеву. По итогу соревнований искитимский спортсмен завоевал право выступить на кубке России по дзюдо, который будет проходить 11-13 декабря в г.Назрань.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 404