Поиск 
 

Новость добавлена: 9-06-2021, 15:17 | Категория новости: Общество

Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме

Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в ИскитимеПрезентация новой книги всегда волнительна. А когда это твоя первая в жизни книга, отпечатанная в типографии, то день ее выхода на широкую публику можно считать еще одним днем своего рождения. 9 июня 2021 года выпускница искитимской школы №11 Софья Гребенщикова представила читателям свою книгу «Сборник стихотворений».

 

Презентация состоялась в детском саду «Золотая рыбка». Дело в том, что в 2010 году молодой автор сама была выпускницей этого детсада, а, самое главное, сборник составлен из стихотворений для детей и сказок. Так что книга сразу пришла к непосредственному читателю.

 

Софья не новичок в писательском деле. Несколько лет она трудилась в редакции молодежного издания «Информал» при Центре дополнительного образования города Искитима, ее статьи размещались в школьных газетах. В последнее время писала статьи для юнкоровской газеты «Пикник» города Бердска.

 

Сочинять стихи для детей и сказки начала, по ее словам, случайно, помогая младшему брату делать домашнее задание. Брат подрос и уроки делает сам, а интерес к сочинительству у Софьи остался. На сегодняшний день в копилке уже много полноценных произведений, и не только для детей, но в пилотный сборник вошли лишь некоторые.

 

Стоит отметить, что в «Золотой рыбке» реализуется проект «Сочиняем сказки сами». Как рассказала старший воспитатель Наталья Котова, дети, вместе с педагогами, сочиняют сказки в прозе и стихотворной форме, дополняют рисунками – и, в результате, создают целые книги. Программа направлена на социализацию и развитие речи у детей, и, как показывает практика, приносит только положительные результаты.

 

Молодой сказочник Софья Гребенщикова очень понравилась ребятишкам. Ведь презентацию своей книги она провела в интересной, игровой форме – с загадками, вопросами, раздачей шаблонов для раскрашивания. Изображенные на шаблонах герои книжки помогут детям запомнить услышанные ими стихи. Один экземпляр своей книги Софья передала в подарок детскому саду.

 

Свое увлечение Софья планирует сделать профессией, а для этого готовится поступать на факультет журналистики. Дочь горячо поддерживает мама – Анна Яковлевна, которая и советами помогает, и оказала помощь для издания книги в искитимской типографии «Междуречье». Иллюстрации для книги сделаны одноклассницей Софьи – выпускницей Детской школы искусств города Искитима Елизаветой Кучиной.

 

Тираж новой книги пока небольшой, всего семь экземпляров. Но интерес, с которым участники презентации слушали новые для них сказки, подсказывает, что у молодого автора есть шанс на большое будущее.

 

Евгения СВИТОВА

фото автора

 

Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме
Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме
Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме Книгу молодого автора Софьи Гребенщиковой презентовали в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 707   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Проект «Посоветуй книгу другу» реализован в детской библиотеке Искитима
  • Книги детям Донбасса собрали искитимские дети
  • Мэр Искитима подарил модельной библиотеке Искитима книгу из детства
  • Открылась семейная библиотека в детсаду «Орленок» Искитима
  • На принтере печатают книгу о земляках-участниках войны ветераны из Лебедевк ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: