Поиск 
 

Новость добавлена: 14-06-2021, 11:31 | Категория новости: Общество

Соцработники Искитима принимали поздравления

Соцработники Искитима принимали поздравления Официально служба социальных работников появилась в России 23 апреля 1991 года. Позже Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ об учреждении профессионального праздника Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.

В этом году – 30-тилетний юбилей создания службы соцработников. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, сегодня прошло в Детской музыкальной школе Искитима.

«Сегодня, как и 30 лет назад, вы очень нужны людям, тем, кому сейчас очень сложно, тем, кто остался без попечения родителей, тем, о ком забыли близкие и даже тем, у кого, казалось бы, все хорошо, спокойно и надежно от того, что вы рядом. По поручению Главы города Искитима Сергея Владимировича Завражина, я от всей души поздравляю вас с праздником. Желаю вам терпения, здоровья, чтобы люди, которые были рядом с вами, не стеснялись говорить вам слова благодарности. Большое спасибо вам»,- сказала со сцены заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская.

В системе социальной защиты города Искитима сегодня трудятся более 150 специалистов, оказывая различные виды помощи и поддержки ветеранам войны и труда, инвалидам, одиноким пенсионерам, малообеспеченным семьям, взрослым и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Эта огромная работа требует душевного тепла и терпения, ответственности и высокого профессионализма. Социальные работники в Искитиме активно включились в реализацию национального проекта «Демография», одна из программ которого направлена на поддержку старшего поколения.

Теплые слова поздравления и пожелания всего самого наилучшего сегодня прозвучали от имени депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. «Хочу сказать, что случайных людей в вашей службе нет. Вы, действительно, очень любите людей и очень хотите им оказать помощь»,- отметил депутат Заксобрания НСО Валерий Бадьин.

День социального работника - это праздник всех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии. Пожалуй, ни одна из профессий не требует столько душевных сил, самоотдачи, милосердия и энергии. И о ней, как никто, хорошо знает председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов. Юрий Алексеевич с 2006 по 2017 годы возглавлял Комплексный центр социального обслуживания населения нашего города. «Выполнение вашей миссии невозможно без доброты, такта и сопереживания. Примите слова глубокой благодарности за ваш непростой труд, профессионализм и преданность делу! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, мира и благополучия! Пусть ваши усилия всегда будут оценены по достоинству!»,- сказал Юрий Мартынов.

В этот день соцработникам были вручены благодарственные письма от имени администрации города, Законодательного Собрания НСО и Совета депутатов Искитима. Творческие коллективы подарили социальным работникам праздничный концерт.

Соцработники Искитима принимали поздравления

Соцработники Искитима принимали поздравления




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 434   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошло торжественное мероприятие в рамках Дня социального работн ...
  • В Искитиме чествовали работников торговли
  • Искитимские воспитатели принимали поздравления с профессиональным празднико ...
  • 60 лет отметила школа №5
  • Торжественное мероприятие в День пожилого человека прошло в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: