Поиск 
 

Новость добавлена: 18-06-2021, 18:44 | Категория новости: Общество

О благоустройстве парка и пляжа рассказал глава Искитима

О благоустройстве парка и пляжа рассказал глава ИскитимаКогда-то в советские времена парк в Индустриальном микрорайоне назывался Парк Победы. Закладывали его работники машиностроительного завода, жители города в ознаменование 40-летия памятной даты. И вот новая победа - в Искитиме весной 2021 года проводилось рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, в ходе которого жители должны были выбрать, на какой городской территории будет реализована программа в 2022 году. Наибольшее количество голосов набрал парк в Индустриальном микрорайоне.

 

За парком, на территории которого сейчас расположен Дом социального назначения, долгое время следил коллектив Искитимского шиферного завода, возглавляемый депутатом Искитимского городского Совета Раисой Ильиничной Полянской. Завод прекратил свою деятельность в 2019 году, и Р.И. Полянская уже сложила свои депутатские полномочия, поэтому парку требуется помощь города в поддержании надлежащего состояния. Включение парка в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – самый лучший вариант, который позволит не просто очистить территорию, а обновить парк в соответствии с новыми требованиями.

 

-Будем выходить на Правительство Новосибирской области с целью выделения средств для благоустройства именно парка в Индустриальном микрорайоне, - констатировал глава администрации Искитима Сергей Завражин в ходе пресс-конференции с представителями СМИ, состоявшейся 18 июня.

 

Что касается реконструкции пляжной зоны микрорайона Заречный, то глава администрации Искитима пояснил, что заявка до 1 сентября находится на рассмотрении в Москве. При положительном решении, в 2022 году будут выделены средства на создание проекта рекреационной зоны (пляжа).

 

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1030   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Начаты работы по благоустройству парка в Индустриальном микрорайоне Искитим ...
  • В Искитиме может появиться новый памятник
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе п ...
  • Начались работы 2020 года по благоустройству парка в микрорайоне Южный
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...


  • № 1
    написал:  Искитимец1
    18 июня 2021 22:15

    "Когда-то в советские времена парк в Индустриальном микрорайоне назывался Парк Победы. Закладывали его работники машиностроительного завода, жители города в ознаменование 40-летия памятной даты".
    Угу, а в 2000-е большую часть этого парка на сомнительном аукционе отдали под коттеджи. В том числе - под коттедж упомянутой в заметке женщины:))
    P.S. Об этом аукционе , кстати, и сам Александр Михайлович писал в скептическом ключе, насколько помню. Острая была тогда газета :(
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: