Поиск 
 

Новость добавлена: 28-06-2021, 15:32 | Категория новости: Общество

Названы самые красивые водопады Новосибирской области, среди них два - из Искитимского района

Названы самые красивые водопады Новосибирской области, среди них два - из Искитимского района Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Наталья Красовская недавно посоветовала сибирякам обратить внимание на водопады, которые находятся в регионе. Они могут стать хорошим местом для отдыха в условиях пандемии.

Беловский водопад — самый популярный в области. Он находится рядом с деревней Белово и относительно недалеко от Новосибирска, в 100 километрах. До достопримечательности ведёт дорога: сначала асфальтовая, потом гравийная, а позже грунтовая.

Недалеко от водопада находится карьер, однако некоторым туристам не мешает и это, и они всё равно располагаются здесь с палатками, несмотря на шум и пыль от него.

Водопад Бучило находится в Искитимском районе, под селом Легостаево, в 60 километрах от Искитима. Высота водопада около пяти метров, наверху есть небольшая пещера. Несколько лет назад Новосибирская ГЭС и областное правительство открыли здесь экологическую тропу «К водопаду Бучило».

Канабишка — это озеро, из которого вытекает небольшой водопад. Ехать до него нужно по тогучинской трассе до села Владимировка, а там повернуть налево, на деревню Боровлянка. Водопад очень маленький, но здесь есть каменная чаша, в которой можно купаться -её глубина около 1,5 метров.

Водопад Суенга один из самых красивых в Новосибирской области. Находится он в Маслянинском районе на реке Суенге, ехать до него нужно по направлению в сторону горнолыжного комплекса «Пихтовый гребень». С обеих сторон гравийной дороги — живописные природные пейзажи, приятно пахнет пихтами.

Водопад Никоновский находится недалеко от Черепаново, рядом с деревней Никоново, в сторону Маслянинского района. Он расположен в небольшом лесу, однако с одной стороны к нему можно подъехать на автомобиле. Вода стекает по скале, осенью её меньше, а весной и летом — очень много.
Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 551   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» проводит фотоконкурс «Беловский водопад – достопримечательнос ...
  • «Сибантрацит» провел экологическую акцию по очистке Беловского водопада
  • Искитимский район назван среди самых привлекательных для развития туризма в ...
  • Стрельбы пройдут в районе Койнихи
  • Проезд из села Мосты в Новосибирск восстановлен


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: