Поиск 
 

Новость добавлена: 9-07-2021, 12:15 | Категория новости: Здравоохранение

Три ковидных госпиталя работают в Искитиме

Три ковидных госпиталя работают в Искитиме На заседании штаба по координации действий и сбору оперативной информации в Искитиме в период COVID-19, которое прошло в администрации города, был рассмотрен вопрос соблюдения населением введенных ограничительных мер, в частности, масочного режима.

Члены штаба, в состав которого входят представители здравоохранения, Роспотребнадзора, полиции, службы гражданской защиты населения, образования, администрации Искитима и др., подробно обсудили все возможности и полномочия для работы с гражданами в этом направлении.

В ходе заседания было решено усилить состав комиссии, которая проводит рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в пассажирском транспорте и на торговых объектах, специалистами администрации Искитима и Роспотребнадзора, как это было весной. «С начала 2021 года всего было составлено 108 административных протоколов за нарушение масочного режима. Из них, 56 рассмотрено судом: по 53 приняты решения о предупреждении, по 3 – вынесены штрафы. В настоящее время на рассмотрении в суде еще 52 материала, все они были составлены за последние 2 недели", - отметил заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Александр Рогачев, подчеркнув, что с сегодняшнего дня на особом контроле находится работа ГИБДД по общественному транспорту. «Если будем выявлять в автобусах людей без масок, то, после принятия решения судом о наказании данного гражданина, будем наказывать предприятие, как физического лицо, не соблюдающее постановление. Там штрафы от 300 до 700 тысяч рублей».

Что касается торговых объектов, то соблюдение масочного режима искитимцами полиция будет отслеживать, в том числе, и через установленные камеры видеонаблюдения. Доказательством в суде является и обычная фото фиксация сотрудниками правоохранительных органов факта нарушения.

Главный врач Искитимской центральной городской больницы Алексей Кайгородов описал складывающуюся на сегодняшний день ситуацию по заболеваемости COVID-19. Она оставляет желать лучшего. В понедельник в ИЦГБ открылся уже третий COVID-ный госпиталь. Реанимация переполнена. На вакцинацию от COVID-19 сегодня брошены все силы и возможности больницы.

На заседании штаба был поднят и вопрос, касающийся поддельных справок о прохождении вакцинации - мошенничества в сфере распространения фиктивных сертификатов. Такие факты в нашей стране уже зафиксированы. Однако определить подлинность QR-кода, говорят специалисты, сегодня очень просто. «Мы выдаем прививочную карту – это цветной бланк, подтверждающий, что человек сделал вакцинацию. Это не сертификат. Сертификат получают люди только через Госуслуги в личном кабинете и больше никак. К тому же, мы можем зайти в общую базу и посмотреть, привит человек или нет»,- обратил внимание главный врач Алексей Кайгородов.

Заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская подытожила, с сегодняшнего дня в Искитиме - усиление контроля со стороны администрации города и правоохранительных органов за соблюдением населением введенных ограничительных мер.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1435   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Очередной рейд по проверке масочного режима в автобусах прошел сегодня в Ис ...
  • Рейд по контролю за соблюдением масочного режима в автобусах
  • Коронавирус в Искитиме: 20 человек - в госпитале, один класс - на карантине
  • Наличие масок и соблюдение противоэпидемиологических мер проверяли сегодня ...
  • В Искитиме завтра минтранс области будет проверять исполнение горожанами ма ...


  • № 1
    написал:  Berg
    12 июля 2021 12:31

    А чё так мало-то, 300-700 тыс.? Этим деятелям скоро вместо штрафа в морду будут давать, ибо это будет правильней и дешевле!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: