Поиск 
 

Новость добавлена: 5-08-2021, 10:45 | Категория новости: Экономика

Финансовую поддержку самозанятым предлагает администрация Искитимского района

Финансовую поддержку самозанятым предлагает администрация Искитимского районаАдминистрация Искитимского района объявляет дополнительный конкурсный отбор на получение финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и физичекими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (самозанятым).

Завки на участие в конкурсном отборе принимаются с 30 августа по 8 сентября 2021 года по месту нахождения администрации: г.Искитим, ул.Пушкина, 51, каб.39 (управление экономического развития, промышленности и торговли), тел. 8(383-43)2-44-01, 2-44-59, urptisk@mail.ru.

Время приема заявок: пн-чт с 8-00 до 17-00 часов (обед с 13-00 до 14-00 часов);

пт с 8-00 до 16-00 часов (обед с 13-00 до 14-00 часов).

Предоставление финансовой поддержки осуществляется в форме субсидирования части затрат, связанных с:
1. реализацией предпринимательского бизнес-проекта;
2. приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров и услуг.
Самозанятым предоставляются субсидии только в соответствии с пунктом 1.

Субсидированию подлежат затраты получателя субсидий:
связанные с реализацией бизнес-проекта, а именно на приобретение основных (не менее 80% от общих затрат) и оборотных средств – для получения субсидий в соответствии пунктом 1;
связанные с приобретением оборудования в год подачи заявки и предшествующий ему год – для получения субсидий в соответствии с пунктом 2.
Величина субсидий составляет 70% от общих затрат, но не более 150 тысяч рублей.

Результатом предоставления субсидий является создание новых рабочих мест, за исключением самозанятых, а для получения субсидий в соответствии с пунктом 1 также реализация заявленного предпринимательского бизнес-проекта в сроки, указанные получателем субсидий.

Получатели субсидий должны соответствовать следующим критериям:
регистрация в установленном порядке и осуществление деятельности на территории Искитимского района не более одного года для получения субсидии в соответствии с пунктом 1 порядка или более двух лет для получения субсидии в соответствии с пунктом 2;
осуществление деятельности в сфере производства товаров и услуг, включенный в разделы A (код 01), C, М (код 74.20), S (коды 95 и 96) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (при этом поддержка не может оказываться получателям субсидии, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров);
обеспечение уровня оплаты труда работников не ниже уровня, установленного Федеральным законом от 24.10.1997 №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»;
соответствие требованиям участника конкурсного отбора.

Один участник отбора может подать одну заявку в соответствии с утвержденной формой и входящие в её состав документы, которая регистрируется в день ее подачи с указанием номера и даты регистрации. Зарегистрированные заявки не возвращаются, однако до её рассмотрения возможно внесение изменений в представленные документы. Факт наличия в составе заявки требуемых документов рассматриваются в момент регистрации заявки.

Победители конкурсного отбора определяются комиссией по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания им финансовой поддержки в соответствии с утвержденными правилами рассмотрения и оценки заявок. Результаты конкурсного отбора размещаются в сети Интернет не позднее 14-го календарного дня, следущего за днем заседания комиссии.

Соглашение на предоставление субсидий заключается с получателем субсидии в течение 20-ти дней со дня проведения заседания комиссии. Победитель конкурсного отбора признается уклонившимся от заключения соглашения, если он не вернул подписанное со своей стороны соглашение в администрацию Искитимского района в течение 3-х рабочих дней со дня его получения.

Все разъяснения по конкурсному отбору можно получить с 21 мая по 15 июля 2021 года по тел. 8(383-43)2-44-01, 2-44-59 или задав вопрос по электронной почте: urptisk@mail.ru.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 526   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 22 мая стартует прием заявок на получение субсидии для открытия своего бизн ...
  • Центр занятости принимает заявки на оказание финансовой помощи для организа ...
  • Администрация Искитимского района объявила конкурс на предоставление субсид ...
  • Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости
  • На организацию малого предпринимательства и самозанятости можно получить фи ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: