Поиск 
 

Новость добавлена: 1-09-2021, 19:41 | Категория новости: Общество

«Сибантрацит» отметил День шахтера

«Сибантрацит» отметил День шахтераУгледобывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики. Высокий уровень ответственности диктует высокие профессиональные требования к тем, кто вливается в шахтерскую семью. Начиная с 1947 года, в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают люди мужественные, немногословные, привыкшие на деле, а не на словах доказывать свой профессионализм.

 

В торжественной обстановке работникам предприятий Группы «Сибантрацит», показавшим лучшие результаты работы, были вручены награды. Со сцены прозвучали слова поздравлений от представителей Правительства Новосибирской области, администрации Искитимского района и руководителей компании.

 

«Сибантрацит» отметил День шахтера***

 Праздничное мероприятие прошло в актовом зале АО «Сибирский Антрацит». Первым к собравшимся обратился генеральный директор Группы «Сибантрацит» Сергей Мельников. Он поблагодарил каждого сотрудника за достойные результаты работы. Добыча угля за первое полугодие 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 22 процента. Появляются новые рынки сбыта, расширяются инвестиционные программы. Большое внимание уделяется экологии и реализации социальных программ. Только в Новосибирской области расходы на социальные и благотворительные инициативы за последние два года составили 1,4 млрд руб.

 

«Сибантрацит» отметил День шахтера***

С Днем шахтера представителей предприятий «Сибантрацита» поздравил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка. Он пожелал работникам угольной промышленности здоровья, исполнения намеченных планов и достойного вознаграждения за тот вклад, который они вносят в развитие предприятия, Искитимского района, Новосибирской области и России в целом.

-Благодаря вашему труду наша страна занимает сегодня первое место на мировом рынке антрацита. Благодаря вашей поддержке в регионе реализуются значимые социальные проекты в области культуры, спорта и образования, - отметил Сергей Семка.

Лучшим представителям предприятий Группы «Сибантрацит» были вручены медали «За заслуги в развитии ТЭК», а также почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ, губернатора и Законодательного собрания Новосибирской области.

 

«Сибантрацит» отметил День шахтераОт лица администрации Искитимского района шахтеров поздравила председатель Совета депутатов Генриетта Истратенко. Она выразила надежду на продолжение сотрудничества Группы и муниципалитетов Искитимского района.

 

 

«Сибантрацит» отметил День шахтера

Вера МЕНЗОРОВА в числе своих коллег была награждена почетной грамотой Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО. Девушка трудится оператором пульта управления обогатительной фабрики «Листвянская-2» АО «Сибирский Антрацит».

- Пришла я сюда десять лет назад по предложению своего отца Александра Савельевича, - рассказывает Вера Александровна. – Он работал на Листвянской фабрике электриком, так что мы - семья шахтеров. Не думала, что задержусь здесь надолго, но так все понравилось, что куда-то уйти даже мысли не возникает! У нас очень дружный коллектив, все относятся с уважением, всегда друг друга поддерживают. Это, кстати, тоже немаловажный фактор для создания положительной атмосферы на работе!

Вера Александровна на протяжении многих месяцев является лучшей среди операторов пульта управления ОФ Листвянская-2. Полгода назад она была удостоена Почетной грамоты генерального директора Группы «Сибантрацит», а недавно стала «работником месяца».

- Конечно, у меня есть мечта победить в конкурсе «Рабочий года» и получить в конце года автомобиль от компании в качестве награды за свой труд, - улыбается Вера Александровна. – Почему бы и нет! Надо мечтать и обязательно стремиться к своей мечте, и никак иначе!

 

***

Впервые в истории Группы были вручены корпоративные награды «Сибантрацит». Они учреждены в честь Дня шахтера для поощрения лучших работников за личный вклад в развитие компании, региона, отрасли. Те, кто получал на сцене из рук гендиректора «Сибантрацита» Сергея Мельникова серебряный нагрудный знак «За особый вклад. Группа Сибантрацит» в строгом синем футляре с логотипом компании, заметно смущались, но улыбки на лицах давали понять – очень приятно, когда твой труд оценивают так высоко.

 

«Сибантрацит» отметил День шахтераВиктор АНТОШИН, слесарь дежурный и по ремонту оборудования, работает на АО «Сибирский Антрацит» уже 10 лет. Руководство компании отмечает, что благодаря профессионализму Виктора Владимировича удается поддерживать работоспособность техники и оборудования сортировочно-погрузочного участка. Виктор Антошин неоднократно самостоятельно выполнял сложные ремонты оборудования участка, а также двигателей. «Очень добросовестный», - отзываются о нем коллеги. Десятилетие добросовестной работы в компании отмечено для Виктора Антошина получением нагрудного знака «За особый вклад. Группа Сибантрацит».

 

***

Этот день был отмечен еще одним особым событием – впервые на территории АО «Сибирский Антрацит» была открыта Доска Почета передовиков производства. Доска почета является единой по Группе и представлена на всех активах, благодаря чему коллектив сможет познакомиться с лучшими людьми АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский».

 

«Сибантрацит» отметил День шахтераЛеонид Викторович ЗЕЛИНСКИЙ (его имя занесено на Доску почета), начальник участка тепловодоснабжения (ТВС) АО «Сибирский Антрацит», гордится тем, что работает на уверенно развивающемся предприятии.

-Десять лет назад, когда я пришел сюда работать, существовал только «Сибирский Антрацит», а сейчас есть и «Разрез Восточный», «Разрез Кийзасский» - появилась Группа, - улыбается Леонид Викторович. – В штате моего участка изначально было два человека, а сейчас нас 38! Это говорит о том, что идет серьезное развитие.

Леонид Викторович уверен в том, что его участок является одним из важнейших, поскольку имеет огромную социальную значимость - свет, тепло, вода, вентиляция и канализация в большинстве производственных и бытовых зданий бесперебойно функционируют благодаря работе коллектива именно этого участка.

-У нас очень ответственный коллектив, - уверен Леонид Викторович. – Много опытных работников, и сейчас мы ведем набор новых сотрудников в связи с увеличением количества обслуживаемых объектов.

В «Сибирский Антрацит» пришел работать электромехаником сын Леонида Зелинского - образовалась новая семейная династия. Стоит отметить, что на предприятиях «Сибантрацита» шахтерских династий трудится много. На Горловском угольном месторождении суммарный стаж работы некоторых из них уже превышает 100 лет!

 

«Сибантрацит» отметил День шахтераЕвгений Викторович КУЗЬМИНЫХ – еще один из 12 передовиков, чье имя занесено на Доску почета. На АО «Сибирский Антрацит» он трудится чуть больше десяти лет, в настоящее время - начальником основного производства обогатительной фабрики «Листвянская-2». За сравнительно небольшой отрезок времени сумел пройти путь от грохотовщика сортировочно-погрузочного участка до начальника производства. На ОФ «Листвянская-2» был машинистом установок обогащения и брикетирования 2 разряда, за два года вырос до аппаратчика углеобогащения 5 разряда. Впоследствии стал начальником смены и далее - начальником производства. В 2017 году он окончил Киселевский горный техникум и сейчас получает высшее образование в КузГТУ. Помимо этого, он является командиром отделения вспомогательной горно-спасательной команды. Евгений Викторович такой человек – если уж начал осваивать новое дело, то надо стать профессионалом.

-Если есть цель, то я к ней иду, - говорит он. – А здесь моя цель простая: не останавливаться в развитии и развиваться вместе с компанией. На сегодняшний день «Сибантрацит» - одно из самых мощных угольных предприятий не только в России, но и в мире. Поэтому мне здесь интересно.

 

«Сибантрацит» отметил День шахтераЕлена Владимировна ПАЛЕЦКАЯ трудится пробоотборщиком на ООО «Разрез Восточный».

- Я на «Разрезе Восточный» с самого основания, пять с половиной лет, - рассказывает она. – До этого с углем никогда не работала, но прошла обучение на предприятии, мы ежегодно повышаем квалификацию, обучаемся за счет компании. Заработная плата меня устраивает. А еще у меня двое детей, и в этом году один из них отдыхал за счет компании в летнем лагере «Тимуровец» - за это тоже благодарность нашему предприятию. То, что моя фотография появилась на Доске Почета, мне, конечно, очень приятно. Но хочу отметить, что не было бы такой отличной работы, если бы не было такого, как у нас, дружного коллектива.

 

***    

В общей сложности лучшим сотрудникам АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский» было вручено 47 наград.

Директор по персоналу УК «Сибантрацит» Сергей Давыдов говорит, что слоган компании «Наша ценность – люди» не пустые слова.

— Когда компания с вниманием относится к своим сотрудникам, они это чувствуют и с благодарностью откликаются на заботу ударным трудом. Мы постоянно пересматриваем уровень заработной платы. В этом году приняли решение о повышении зарплаты с начала года, вместе с переходом на Унифицированную систему оплаты труда, а к 1 августа выделили средства для дополнительного пересмотра оплаты труда отдельным категориям работников. Зарплата работников наших предприятий выше, чем в среднем по Новосибирску, и растет примерно на 6-7% в год. Мы также выравниваем социальные пакеты на предприятиях группы. Очень важно заботиться о престиже рабочих специальностей, важно показывать значимость вклада в результаты предприятий. И признание заслуг в виде наград, размещения на Доске почета или вручения высшей награды группы - нагрудного знака, трудно переоценить. Конечно, награды сопровождаются и премиями.

Но деньги – это еще не все. Важно, чтобы в коллективе были уважительные, доверительные взаимоотношения, иначе деньги не помогут и не удержат. Именно культуру взаимной поддержки и уважения мы выстраиваем внутри нашей команды. Ведь здорово, когда человек утром с радостью идет на работу. Любой бизнес делают люди, а не техника и оборудование. Поэтому отношение компании к людям очень важно, и это — наше кредо, — резюмировал Сергей Давыдов.

 

Евгения СВИТОВА

Фото предоставлены пресс-службой «Сибирского Антрацита»

 

«Сибантрацит» отметил День шахтера «Сибантрацит» отметил День шахтера
«Сибантрацит» отметил День шахтера «Сибантрацит» отметил День шахтера
«Сибантрацит» отметил День шахтера «Сибантрацит» отметил День шахтера

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 696   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» отметил День шахтера
  • «Разрез Восточный» и «Разрез Кийзасский» присоединились к ежегодному конкур ...
  • «Сибантрацит» организовал вакцинацию сотрудников от коронавируса
  • В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2020»
  • Новое поколение «Сибантрацита»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: