Поиск 
 

Новость добавлена: 13-09-2021, 12:31 | Категория новости: Происшествия

Помощь рыбакам потребовалась на Обском водохранилище и на реке Бердь

Помощь рыбакам потребовалась на Обском водохранилище и на реке Бердь Несмотря на холодную и дождливую погоду, любителей отдохнуть и порыбачить на водных объектах Новосибирской области меньше не становится. В минувшее воскресенье спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России дважды оказывали помощь людям, оказавшимся в беде на новосибирских водоемах.

Так, утром 12 сентября в Бердский поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение о том, что на акватории Новосибирского водохранилища на острове Умовский у рыбака унесло надувную лодку от берега, мужчина просит о помощи. Спасатели незамедлительно выдвинулись к месту происшествия, обнаружили человека и эвакуировали его с острова.

В тот же день в 18.50 бердские спасатели оказали помощь рыбаку на акватории реки Бердь. У катера сломался двигатель, плавсредство потеряло ход, и самостоятельно добраться до берега мужчина не мог. Прибывшие на помощь сотрудники МЧС России обнаружили моторную лодку и вместе с рыбаком отбуксировали на берег.

В обоих случаях работа спасателей длилась порядка одного часа, медицинская помощь никому не потребовалась.

Во избежание происшествий на воде, специалисты МЧС России напоминает судовладельцам и рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, особенно в условиях переменчивой температуры, сильного ветра, возможных дождей, града и опасных густых туманов в утренние часы.

Перед выходом на воду проверьте запасы топлива, исправность судна и его механизмов, наличие спасательных жилетов по количеству человек, находящихся на судне. Рекомендуем отправляться в плавание только в светлое время суток. В условиях ограниченной видимости существует вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием или налёта на отмель, каменистые образования. Обязательно уточните прогноз погоды, одевайтесь теплее, чтобы избежать переохлаждения. Положите в лодку компас и заряженный мобильный телефон.

В случае происшествия наберите единый номер вызова экстренных служб: 101 или 112.

Источник и фото: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 387   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Рыбаков на льдине спасали на Обском водохранилище
  • Сотрудники МЧС России призывают любителей зимней рыбалки не подвергать свою ...
  • БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ
  • Спасатели просят откликнуться свидетелей гибели мужчины в Обском водохранил ...
  • Пожарные вытащили из снежного перемета на дороге между р.п. Линево и п. Лис ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: