Поиск 
 

Новость добавлена: 4-10-2021, 19:02 | Категория новости: Транспорт

Искитим занимает первое место в области по ужасному качеству автодорог

Искитим занимает первое место в области по ужасному качеству автодорогБольше всего в области дорог, не отвечающих нормативным требованиям, в трех городах — Искитиме (85,16%), Бердске (71,9%) и Оби (71,7%), сообщает сайт РБК. 

 

Сведения размещены в сводном докладе Новосибирской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по итогам 2020 года

Если говорить о районах Новосибирской области, то наихудшие дороги (самая высокая доля «ненормативных» дорог) — в Кочковском (85,7%), Барабинском (85,3%) Кыштовском (78%), Чистоозерном (73,7%), Маслянинском (70,2%) районе.

 

Согласно документу, качество автомобильных дорог в области ухудшается на протяжении нескольких лет. «По итогам 2020 года общая доля протяженности автомобильных дорог местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, в среднем по области составила 50,5%», — отмечают составители доклада.

По итогам 2019 года этот показатель был равен 43,1%, по итогам 2018 года — 39,5%, то есть за два года доля ненормативных дорог в регионе выросла на 11 пунктов.

 

Чиновники объясняют низкое качество автомобильных дорог временными издержками, связанными с решением вопроса по оформлению в муниципальную собственность автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них.

 

«Временные издержки в оформлении автомобильных дорог в муниципальную собственность связаны с необходимостью изменения категорий земельных участков, прохождением автомобильных дорог по землям лесного фонда, длительностью процедуры признания их бесхозяйными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также отсутствием средств на проведение данных работ в бюджетах муниципальных образований Новосибирской области», — указано в документе.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 589   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Худшие города и районы по состоянию дорог названы в Новосибирской области
  • Программа развитие автомобильных дорог работает
  • О содержании и ремонте автомобильных дорог можно будет спросить по телефону
  • На полное восстановление дорог в Искитимском районе требуется 14 млрд рубле ...
  • 80 километров Восточного обхода построят за пять лет


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: