Поиск 
 

Новость добавлена: 6-10-2021, 20:34 | Категория новости: Общество

Светофор станет комфортнее. При наличии бюджетных средств

Светофор станет комфортнее. При наличии бюджетных средствС 29 июня 2021 года «Конкурент» задает вопрос администрации города: «Почему светофор на перекрестке улиц Коротеева и Пушкина в Искитиме установлен таким образом, что пешеходам виден только его верхний – красный – «глаз»? И что этим можно сделать?» Ответ получен дважды. Оба ответа внушают надежду. Но не особо радужную…

 

На первый запрос – 29 июня 2021 года - заместитель главы администрации Искитима по ЖКХ Константин Сеничев ответил, что был на месте, оценил ситуацию. Признал, что светофор установлен некомфортно для пешеходов и обещал «перевесить».

 

Второй запрос «Конкурент» направил 29 сентября 2021 года – на имя К.В. Сеничева: «Сообщите, пожалуйста, когда светофор на перекрестке улиц Коротеева и Пушкина будет переустановлен с учетом комфорта пешеходов?»

В связи с тем, что глава администрации города Искитима и его заместитель по ЖКХ находятся в отпуске, на запрос дал ответ и.о. главы администрации города С.И. Шимкив. В письме указано: «…техническая конструкция, в том числе технологическое присоединение к линии электроснабжения, существующего светофорного объекта на пересечении ул.Пушкина и ул.Коротеева не позволяет осуществить перенавеску секций светофоров. В целях дальнейшей замены светофорного объекта в 2020 году выполнены работы по установке оцинкованных стоек, до конца текущего года при наличии бюджетных средств планируется осуществить установку светодиодных секций светофоров на указанные стойки».

 

Сложноват канцелярский язык. В общем, имеющиеся линии электроснабжения не позволяют перевесить светофор. Но оцинкованные стойки для нового светофора уже установлены – в 2020 году. Если в бюджете города найдутся средства, то возможно до конца 2021 года будет установлен светофор, на котором пешеходы будут видеть, как положено, все три цвета: красный, желтый, зеленый.

 

Евгения Свитова

 

Светофор станет комфортнее. При наличии бюджетных средств  
Светофор станет комфортнее. При наличии бюджетных средств Светофор станет комфортнее. При наличии бюджетных средств








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 576   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Знак перехода у светофора обещали разместить с учетом пожеланий искитимцев
  • Появится ли светофор на пешеходном переходе у Путепровода в Искитиме?
  • В Искитиме появились 2 новых светофора с кнопкой для пешеходов
  • Хроника происшествий города Искитима за минувшую неделю
  • Новый виток в судьбе Искитимского ПАТП


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: