Поиск 
 

Новость добавлена: 12-10-2021, 12:12 | Категория новости: Общество

Активисты Искитимского района обсуждали проблемы и дальнейшее развитие общественных организаций

Активисты Искитимского района обсуждали проблемы и дальнейшее развитие общественных организаций 11 октября в РДК имени Ленинского комсомола состоялась встреча главы Искитимского района с руководителями районных общественных организаций: Совета ветеранов, Союза женщин, общества инвалидов, Ресурсного центра общественных инициатив, Общественного совета при администрации района, Совета отцов.

«Общественники - это большие помощники органов власти в решении самых разных вопросов, - отметил Юрий Саблин. – Это очень активные, неравнодушные, инициативные люди, которые всегда в авангарде: и в труде, и в спорте, и в творчестве. Именно взаимодействие органов местного самоуправления с представителями общественных организаций позволяет иметь администрациям дополнительный канал обратной связи с населением и давать объективную оценку работе различных структур».

Юрий Владимирович подчеркнул, что общественность – это огромная сила, без которой власти на местах не справиться. «И действительно, взять, например, Союз женщин, - сказала его председатель Галина Решетова. - Вся деятельность нашей организации направлена на укрепление института семьи, материнства и детства, в районе создано 34 первички, и наши женсоветы участвуют в различных конкурсах, проектах, где целевая группа – это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, ребятишки, оставшиеся без попечения родителей. И мы стараемся никого не оставить без внимания, заботы и поддержки. Союзу женщин в 2021 году исполняется уже четверть века, и нет сомнений, что организация будет крепнуть и развиваться».

В числе участников мероприятия был председатель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский. Игорь Владимирович отметил: «Ни один национальный проект, ни одна национальная инициатива, любые деньги, вложенные в развитие гражданского общества, социальной сферы, экономики территории, не будут иметь никакого значения, если в данном процессе не станут принимать участия люди, и чем больше их активность, тем выше эффективность этих вложений. Замечательно, что общественное движение в Искитимском районе занимает сильные позиции, при этом еще есть куда развиваться».

Участники встречи сошлись во мнении, что для дальнейшего развития района в целом требуется объединение усилий всех общественных организаций, совместное участие в различных мероприятиях, проектах. И, конечно, привлечение в ряды новых сил.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 496   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Союзу женщин Искитимского района исполнилось 25 лет
  • Активистки женского движения в Искитимском районе вручили подарки первоклас ...
  • Лучший женсовет Искитимского района – в Бурмистровском сельсовете
  • Миллион получили общественники Искитимского района
  • Президентский грант на развитие получила организация в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: