Поиск 
 

Новость добавлена: 19-10-2021, 11:19 | Категория новости: Общество

Проект "Знамя победного мая" из Искитима - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива»!

Проект "Знамя победного мая" из Искитима - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива»!Цель Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» – поиск новых лиц современного гражданского общества России, героев нашего времени, которые уже проявили себя в своём городе, районе, области, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему.
Премия была учреждена в 2013 году. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман. Возглавляет жюри председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Каждый год определяются от трёх до пяти городов, в которых проводятся награждения региональных инициатив. В 2021 году региональный этап конкурса впервые прошёл в Новосибирске. На участие в конкурсе было подано 86 заявок. Каждый из 86 проектов, представленных на конкурсе, уникален, но все их объединяет стремление помочь людям, изменить жизнь к лучшему.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе торжественной церемонии подчеркнул, что в Новосибирской области гражданская активность очень высока, гражданских инициатив очень много.
Руководитель проекта «Национальная премия «Гражданская Инициатива» Юлий Гусман высоко оценил уровень организации регионального этапа премии, который продемонстрировала Новосибирская область. «Ваша прославленная область – в числе великих регионов России", - сказал он.

Конкурс на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» проводится по следующим номинациям: «Ростки новой власти», «За гражданскую инициативу во время пандемии», «Память», «Духовное наследие», «Зелёная планета», «Раздвинь границы возможностей», «Здоровье нации», «Семья будущего», «Наш общий дом – Россия!»

Номинация «Память» – инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, участникам военных конфликтов, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений, а также проекты, связанные с воспитанием патриотизма.

В номинации «Память» лауреат (победитель) – военный комиссар по городу Искитиму и Искитимскому району Дурандин Павел Ахмедович с проектом «Знамя победного мая». Напомним, по инициативе искитимского военкома к 9 мая 2021 года было изготовлено алое шелковое полотнище размерами 6 на 25 метров, на котором золотом были нанесены фамилии 20 092 участников Великой Отечественной войны, жителей Искитимского района. В День Победы Знамя торжественно пронесли по улицам города Искитима. Акции был посвящен цикл материалов в СМИ и в честь события создана песня Акция была внесена в реестр Рекордов России уже 10 мая 2021 года 

Номинанты (призёры) – Тарасова Светлана Антоновна с проектом «Областная краеведческая акция «Семейная память: от войны к Победе» и Кондрашова Светлана Анатольевна с проектом «Патриотический интернет-проект «Сузунский мемориал».

Все участники конкурса получили дипломы, а их проекты, независимо от победы на региональном этапе, продолжают участие в конкурсе на соискание федеральной премии, призом которой является статуэтка «Золотой росток инициативы». Итоги конкурса подводятся в декабре на торжественной церемонии в Москве.

 

Проект "Знамя победного мая" из Искитима - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива»! Проект "Знамя победного мая" из Искитима - ПОБЕДИТЕЛЬ регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива»!








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 914   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Руководитель проекта «Музей «Сибирский кедр» стал дипломантом конкурса "Гр ...
  • Искитим стал инициатором проведения Патриотического конкурса «Диктант Герое ...
  • На «Радио-54» вышла программа «Боевая награда» по инициативе искитимского в ...
  • 22 июня по улицам Линёво пронесли Знамя-рекордсмен с именами участников Вел ...
  • Уникальное знамя с именами участников Великой Отечественной войны вошло в Р ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: