Поиск 
 

Новость добавлена: 25-10-2021, 19:22 | Категория новости: Общество

В Новосибирской области, возможно, ужесточат ограничительные меры из-за роста случаев коронавируса

В Новосибирской области, возможно, ужесточат ограничительные меры из-за роста случаев коронавирусаПо сообщению ТАСС оперативный штаб региона в ближайшее время рассмотрит предложения главы регионального управления Роспотребнадзора об ужесточении ограничительных мер. Об этом сообщил в понедельник губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве области.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов сообщил в ходе заседания, что направил губернатору предложения о новых ограничительных мерах, в том числе в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Он не уточнил, о каких именно ограничениях идет речь. По его словам, ситуация в регионе напряженная и ухудшается. Так, уже пятую неделю идет рост числа случаев заражения, а за последнюю неделю рост составил 1 943 случая, что почти на четверть больше, чем неделей ранее.
По данным оперативного штаба, на утро 24 октября в регионе зарегистрированы 68 718 случаев коронавируса. Всего в регионе от коронавируса умерли 3 287 человек.

"Вы все знаете решение президента о введении с 30 октября по 7 ноября нерабочей недели. Чтобы эти дни не превратились в неконтролируемые каникулы для детей и взрослых, нам придется принимать дополнительные ограничительные меры. Я попрошу рассмотреть предложения Роспотребнадзора, изучить опыт других субъектов и с учетом складывающейся у нас обстановки подготовить в кратчайший срок заседание правительства для принятия дополнительных решений", - сказал Травников.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 561   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  •  В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца мая прод ...
  • Новые ограничительные меры для противодействия коронавирусу одобрены операт ...
  • Новые ограничительные меры для противодействия коронавирусу рассматривает п ...
  • Резкий рост случаев коронавируса зафиксирован в Новосибирской области
  • В Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора до конца сентября ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: