Поиск 
 

Новость добавлена: 8-11-2021, 15:11 | Категория новости: Здравоохранение

За прошедшие выходные 10 человек умерли в Искитиме от ковида

За прошедшие выходные 10 человек умерли в Искитиме от ковидаВ ковидном госпитале Искитимской ЦГБ 180 коек, на утро 8 ноября в стационаре 183 больных с диагнозом COVID-19. В реанимации находится 19 пациентов. «Больных уже больше, чем коек. Я дал команду переводить на амбулаторное наблюдение пациентов, у которых еще нет отрицательного теста на ковид, но которые могут находиться на лечении дома, чтобы освобождать места для тяжелых больных», - говорит главный врач ИЦГБ Алексей Кайгородов.

 

К кислороду подключено 92 пациента, расход кислорода до двух тонн в стуки. Из 183 больных старше 60-ти лет 137 человек. Оставшиеся 46 человек сравнительно молодого возраста, и среди них есть даже 20-летние.

 

За выходные дни зафиксировано 10 летальных исходов. По словам Алексея Кайгородова, все умершие – люди старшего возраста, с сопутствующими заболеваниями и все они были не вакцинированы.

 

Главврач обращает особое внимание на то, что пациенты, особенно пожилого возраста, поздно обращаются к медикам – через три-четыре дня после появления симптомов, уже в тяжелом состоянии. Прогноз лечения в подобном случае чаще всего неблагоприятен.

 

На сегодня на территории Искитима И искитимского района вакцинировано первой дозой 21 948 человек, и 16039 человек получили вторую дозу вакцины. Только за выходные дни вакцинацию первой дозой прошли 748 человек.

 

Алексей Кайгородов отмечает, что Искитимская ЦГБ в полной мере обеспечена кислородом и всеми необходимыми лекарствами. Вакцина Спутник-V имеется в достаточном количестве. Пока нет Спутника-Лайт, который используется для ревакцинации. В связи с наплывом людей график расписан на три дня вперед. Работает три пункта вакцинации – один в Поликлинике №2, два пункта – в Поликлинике №1. До четырех выездов в день происходит по заявкам на предприятия с целью вакцинации.

 

Под наблюдением в городе Искитиме находится 493 человека, в Искитимском районе 202. Количество наблюдаемых в течение недели держится на одном уровне.

 

Евгения Свитова

фото автора




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 999   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В течение сентября 6 человек с диагнозом COVID-19 умерли в Искитимской ЦГБ
  • «Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Искитиме ухудшается», - признает гла ...
  • 17 человек скончалось от COVID-19 в Искитимской ЦГБ за неделю
  • «Можно говорить о снижении заболеваемости ковидом в Искитиме», - считает гл ...
  • «Искитим вышел на плато по заболеваемости ковидом», - доложил главный врач ...


  • № 1
    написал:  Мнение
    8 ноября 2021 17:08

    И все без масок
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: