Поиск 
 

Новость добавлена: 10-11-2021, 22:34 | Категория новости: Общество

Присвоено почетное звание главному экологу Искитима

Присвоено почетное звание главному экологу ИскитимаВиктору Степановичу Баулину, начальнику отдела экологического и земельного контроля администрации города Искитима Новосибирской области, Постановлением Губернатора региона от 18.10.2021, за заслуги в охране окружающей среды, сохранении и воспроизводстве природных ресурсов присвоено почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области».

 

Торжественная церемония вручения подтверждающих документов, к сожалению, откладывается уже в третий раз. Но Виктору Степановичу и без сопутствующих торжеств очень приятно, что его почти 40-летний труд в отрасли оценен так высоко.

 

Экологом Виктор Баулин стал не сразу. Была в его биографии служба в течение 22 лет в Военно-воздушных силах в Венгрии, Армении, Грузии, служил в Мурманске. Два года был в Афганистане, участник боевых действий, награжден медалью «За боевые заслуги».

 

А став мирным человеком, приехал в Искитим и с 1995 года занимается вопросами охраны окружающей среды. Найдутся такие, что скажут: «Да в Искитиме экология такая-сякая, дышать нечем…» Отметим, что прекратить деятельность промышленных предприятий, приказать автотранспорту не двигаться, а всех местных жителей научить убирать за собой мусор на пляже - отдел экологии не в силах, да и не входит это в его функции. Сотрудники отдела занимаются контролем соблюдения предприятиями нормативов вредных выбросов, совместно с предприятиями и образовательными учреждениями принимают участие в организации акций «Чистый берег», участвуют в рейдах по контролю движения грузового автотранспорта, выявляют несанкционированные автомойки на берегах рек, занимаются отбором проб снега для определения уровня вредных выбросов в черте и вокруг города, а также сбором и сдачей ртутьсодержащих отходов. Еще составляют годовую отчетность по состоянию окружающей среды в Искитиме совместно с метеорологами и службами города – эти отчеты можно посмотреть на сайте администрации города. В настоящее время отделом экологии разработана целая программа, которая, возможно, позволит Искитиму войти в Федеральную программу «Чистый воздух».

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Присвоено почетное звание главному экологу Искитима Присвоено почетное звание главному экологу Искитима







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 540   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Работу отдела экологического и земельного контроля обсудили в администрации ...
  • Искитим может попасть в федеральную программу «Чистый воздух» национального ...
  • В Искитиме прошла экологическая акция «Чистый берег»
  • Сессия Заксобрания решила обратиться в Правительство РФ с вопросом о включе ...
  • Искитимские школьники - активные участники акции "Чистый берег"


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: