Поиск 
 

Новость добавлена: 12-11-2021, 12:20 | Категория новости: Общество

Программа социального контракта реализована в Искитимском районе

Программа социального контракта реализована в Искитимском районе Материальная помощь по социальному контракту оказывается в Новосибирской области с 2010 года. Порядка 21 тысячи человек заключили соглашение и воспользовались данной мерой поддержки в регионе.

«Основные направления использования средств социального контракта – развитие личного подсобного хозяйства, противопожарная безопасность домовладений, подготовка семей к осенне-зимнему сезону. С текущего года этот перечень расширен: жителям региона окажут поддержку в поиске работы и открытии собственного дела. С 2021 года соцконтракт получил федеральное софинансирование. Общий бюджет текущего года составляет 816,2 млн рублей», - рассказал о возможностях социального контракта в ходе пресс-тура 11 ноября и.о. начальника управления организации социальных выплат Минтруда и соцразвития Новосибирской области Дмитрий Радич.

Многодетная семья Ивана и Анастасии Федяниных из с. Тальменка Искитимского района решили заняться разведением бычков и сейчас в их хозяйстве 4 теленка, которых они приобрели на выделенные средства соцконтракта. Супруги уверены, что эта мера поддержки – отличное подспорье для их молодой семьи.

Заключив социальный контракт и получив материальную помощь, Константин Крещенко из п. Степной Искитимского района открыл курьерскую службу. Молодой человек также стал участником благотворительной акции «Социальный контракт помог нашей семье - а мы поможем другим семьям!» и бесплатно доставляет пожилым односельчанам различные товары. Акция проводится с 2014 года, ее инициатором выступает региональное министерство труда и социального развития. В октябре прошла уже 18-тая акция, в которой заключившие социальный контракт семьи региона и вышедшие на самообеспечение за счет личного подсобного хозяйства, взяли под патронаж одиноких пенсионеров и обеспечивали их овощами и молочной продукцией.

На сегодняшний день в Новосибирской области 20831 человек воспользовались данной мерой поддержки. Для решения вопроса по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания. Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8-800-100-0082.
Источник и фото: mtsr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 448   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Около 10 тысяч социальных контрактов заключено в Новосибирской области
  • Новые возможности применения социального контракта внедряются в Новосибирск ...
  • Увеличена помощь по соцконтракту в Новосибирской области
  • Социальный контракт – мера соцподдержки новосибирцев – в следующем году пол ...
  • Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: