Поиск 
 

Новость добавлена: 6-12-2021, 09:21 | Категория новости: Общество

Перед судом предстанет глава Тальменского сельсовета Искитимского района

Перед судом предстанет глава Тальменского сельсовета Искитимского районаСледственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего главы Тальменского сельсовета Искитимского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в 2017-2018 годы фигурант по делу, явно выходя за пределы своих полномочий, нарушая порядок принятия решения о присвоении гражданам учетного номера в очереди нуждающихся в жилых помещениях и порядка заключения договоров социального найма, заключил два договора социального найма муниципальных жилых помещений с лицами, не являющимися нуждающимися и не состоящими на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Впоследствии он заключил с гражданином договор приватизации одной из этих предоставленных квартир.

При этом, одну из квартир фигурант по делу по договору социального найма предоставил себе, а вторую квартиру – своему заместителю, которую в последующем последний приватизировал.

В результате вышеуказанных преступных действий обвиняемого бюджету муниципального образования Тальменский сельсовет Искитимского района Новосибирской области причинен материальный ущерб в сумме 369 078,48 рублей.

В ходе предварительного следствия фигурант по делу не признал вину в совершении инкриминируемых деяний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Искитимский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

https://nsk.sledcom.ru/news/item/1635313/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 750   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области перед судом предстанет бывший глава органа местного ...
  • Бывшая глава Легостаевского сельсовета предстанет перед судом за превышение ...
  • Искитимский суд вынес приговор бывшей главе сельсовета
  • Главу Тальменского сельсовета Искитимского района обвиняют в превышении дол ...
  • К штрафу за растрату приговорен глава Тальменского сельсовета


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: