Поиск 
 

Новость добавлена: 8-12-2021, 14:45 | Категория новости: Происшествия

Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе Искитиме

Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе Искитиме Сотрудники уголовного розыска Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно с коллегами из линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская установили личность и задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину, произошедшем в середине ноября в городе Искитиме.

Около полуночи злоумышленник увидел одинокую прохожую и стал ее преследовать. Когда 26-летняя женщина подошла к железнодорожной линии, злоумышленник догнал ее, толкнул на рельсы и приставил к горлу нож, требуя отдать деньги и ценные вещи. Но завладеть имуществом потерпевшей не удалось - женщина оказала активное сопротивление. Во время борьбы она порезалась о нож, однако и преступник поранил руку о свое оружие. Оставить жертву и скрыться подозреваемого вынудило появление двоих мужчин, шедших по той же тропинке.

По факту разбойного нападения следственный отдел ЛО МВД России на станции Инская возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили личность неоднократно судимого за имущественные преступления 44-летнего мужчины. В октябре он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, и в настоящее время не имеет определенного места жительства. В ходе проверок мест возможного нахождения предполагаемого преступника сотрудники уголовного розыска транспортной полиции обнаружили и задержали его на съемной квартире в Искитиме.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время он содержится в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение разбоя с применением оружия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Сотрудники транспортной полиции проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.
Источник: сибфоут.мвд.рф




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 761   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападени ...
  • Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенни ...
  • Сотрудники транспортной полиции изъяли у жителя Искитимского района около п ...
  • В Искитимском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении ...
  • В Искитимском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: