Поиск 
 

Новость добавлена: 16-12-2021, 13:07 | Категория новости: Культура

Искитимские школьники выступили на одной сцене со "звёздами"

Искитимские школьники выступили на одной сцене со "звёздами" Со 2 по 7 декабря 2021 года в Казани проходил финал Всероссийского культурно - благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая Волна", в котором приняли участие 14 воспитанников коррекционной школы-интерната из Искитима.

Поездка в Казань стала наградой студии жестовой песни "Акварель" (рук. Оксана Занкович) и танцевальному ансамблю "Радуга" (рук. Ольга Синкина) за победу на отборочном туре фестиваля.

На финал учащиеся школы готовились исполнить ансамблем танец "Дыхание сакуры", группой жестовую песню "Новый день" и сольное исполнение песни " Чтобы не было войны". Организаторы выбрали наш коллектив для участия в Гала - концерте и поручили приготовить хореографический номер под живое исполнение Ваней Дмитриенко песни "Ты - Венера, я - Юпитер". Это огромная ответственность - выступать на одной сцене с популярным певцом. Каждый день проходили репетиции, постановка не раз менялась и дорабатывалась.

На фестиваль со всей страны съехались самые талантливые дети, конкуренция была сильнейшая. Самая большая делегация прибыла из Новосибирской области. Борьба шла в трёх возрастных категориях по номинациям: танец, вокал, сценическое мастерство, игра на музыкальных инструментах. В "Доброй волне" определялись только трое сильнейших. Несмотря на то, что номера искитимцев не вошли в число призовых, каждый ребёнок стал победителем.

Но самое главное событие - это гала-концерт в КРК "Пирамида", где на одной сцене выступали дети и настоящие "звезды" российской эстрады: Игорь Крутой, Олег Газманов, Анжелика Варум, Максим Токменев, Эвелина Бледанс, Светлана Сурганова и другие. С искитимскими детьми выступал, как и было запланировано, Ваня Дмитриенко.
Источник и фото: uoiskitim.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 748   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юные таланты из коррекционной школы-интерната №12 удостоены стипендии губер ...
  • Ученики школы №12 Искитима – лауреаты Международного фестиваля искусств «Пу ...
  • 22 апреля пройдет Гала-концерт городского фестиваля-конкурса детского и юно ...
  • В Искитиме прошел фестиваль детского творчества "Радуга"
  • Ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств – лауреат Ме ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: