Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2022, 13:16 | Категория новости: Общество

Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса

Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям ДонбассаЖители Искитима принимают активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Предметы первой необходимости и продукты принимают в трех пунктах, расположенных на территории города. Один из них разместился в Молодёжном центре, в Индустриальном микрорайоне города.


Как рассказал директор Молодёжного центра Владислав Байдраков, пункт по сбору гуманитарной помощи действует уже третью неделю. Инициатором и координатором акции является Российский Красный крест, поэтому от жителей принимают вещи и предметы, указанные в памятке, разработанной данной организацией.

- Несут консервы, много детских вещей – памперсы и одежду, - рассказывает Владислав. – Принимаем вещи, упакованные в коробки с описью. А то, что принесено в пакетах, упаковываем и снабжаем описью мы сами.

 

В сборе гуманитарной помощи принимают участие как отдельные жители Искитима, так и целые предприятия, общественные организации, депутаты.

Представители депутатского корпуса Искитима Владислав Адов, Александр Козаченко и помощник депутата городского совета Артур Ароян принесли на пункт сбора вещи первой необходимости для передачи на Донбасс.

- Людям разного возраста, в том числе и пожилым, и детям, пришлось покинуть свои дома. Они сейчас находятся в очень трудной жизненной ситуации. И я считаю, что сейчас каждый сознательный человек должен проявить неравнодушие и оказать помощь в меру своих возможностей. Ведь поделиться с ближним куском хлеба - в России всегда было нормой, - уверен Александр Козаченко. – Мы, как представители депутатского корпуса, призываем не оставаться равнодушными и принять участие в сборе самого необходимого для этих людей.

 

Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям ДонбассаОзнакомиться со списком необходимых для переселенцев вещей можно в каждом пункте сбора гуманитарной помощи. Это, в первую очередь, продукты питания длительного срока хранения, вода, средства личной гигиены, одежда, постельное белье.
Собранная помощь передается на областные пункты сбора, где уже и пройдет ее распределение.

Адреса пунктов сбора гуманитарной помощи в городе Искитиме:

- Комплексный центр социального обслуживания населения - ул. Радиаторная, 27, 8(383) 43- 2-94-62

- Местное отделение партии «Единая Россия» - в здании администрации парка имени И.В. Коротеева, 8(383)43- 4-29-62

- Молодежный центр города - мкр-он Индустриальный, 11Б, 8(383)43- 3-56-26). Здесь принимают помощь с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00 (13:00-14:00 обеденный перерыв)




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 816   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Центры сбора гуманитарной помощи на базе Российского Красного Креста открыт ...
  • Центры сбора гуманитарной помощи на базе Российского Красного Креста открыт ...
  • Ровно 100 коробок вещей передали искитимцы беженцам из Украины через Молоде ...
  • Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс
  • В Новосибирской области начался сбор гуманитарной помощи для беженцев из До ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: