Поиск 
 

Новость добавлена: 4-05-2022, 11:03 | Категория новости: Спорт

Триумф искитимских дзюдоистов

Триумф искитимских дзюдоистовС 30 апреля по 2 мая в Новосибирске проходило открытое первенство по дзюдо спортивной школы"ТРИУМФ". За три дня соревнований на татами вышло 950 участников из Искитима, Бердска, Барабинска, Тогучина, Татарска, Маслянино, Куйбышево, Венгерово, Колывани, а также приняли участие спортсмены из 21 клуба Новосибирска. 
В первый день соревновались самые юные дзюдоисты 2013-2014 г.р. 
Искитим в этой группе представляли Богдан Лопатин 26 кг -  занявший 3-е место и Светлана Гоптарь 25 кг -1-е место. Для Богдана этот старт был первым в жизни, а Светлана во второй раз приняла участие в соревнованиях. Очень радует, что наши юные дзюдоисты сумели побороть волнение и достойно выступили на таком масштабном турнире. 
Во второй день соревновались дзюдоисты 2011-2012 и 2009-2010 года рождения - Искитим был представлен 4-мя спортсменами, двое из них стали победителями в своих весовых категориях. Это Злата Сергиенко 24 кг - заняла 1-е место и Александр Ткаченко 38 кг - также завоевал 1-е место.
В последний день на татами вышли старшие юноши 2007-2008 года рождения - от Искитима участвовали шестеро спортсменов, четверо из них сумели завоевать медали турнира. В категории до 38 кг в финале встретились два искитимца, в итоге 1-е место занял Амин Цечоев, а 2-е у Евгения Кузнецова. В категории до 50 кг 1-е место завоевал Муслим Паров (1 разряд) победитель первенства НСО 2022 года, 3-е место в этой же категории занял Анатолий Сергеев.
Все участники турнира были награждены медалями и ценными призами. По окончании соревнований юношей в этом же зале состоялся 47-ой Чемпионат Новосибирской области по дзюдо среди взрослых от 18 лет и старше, который являлся отбором на Чемпионат СФО и формирование сборной Новосибирской области. Искитим был представлен двумя спортсменами в весовой категории до 90 кг -  мастером спорта России по дзюдо Василием Тарановым, завоевавшим в итоге 1-е место (4 победы), а также КМС по дзюдо Александром Вахмяниным, уступившим в борьбе за третье место и занявшего 5-е место. 
Все искитимские участники этих соревнований являются воспитанниками ДЮСШ города Искитима отделения дзюдо, тренер Трушин В.Н.

Триумф искитимских дзюдоистов Триумф искитимских дзюдоистов
Триумф искитимских дзюдоистов Триумф искитимских дзюдоистов




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 660   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимские дзюдоисты достойно выступили на турнире в Хакасии
  • Дзюдоисты из Искитима - лидеры областных соревнований
  • "Золото" и "серебро" завоевали искитимские дзюдоисты на областном турни ...
  • Дзюдоисты Искитима вошли в состав сборной команды области
  • Искитимские дзюдоисты стали лидерами первенства Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: