Поиск 
 

Новость добавлена: 7-05-2022, 12:46 | Категория новости: Образование

«Правила дорожные – правила надежные»

«Правила дорожные – правила надежные»Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района повели  с учащимися школы д. Калиновка информационно-пропагандистские мероприятия «Правила дорожные – правила надежные»

 

В весеннее - летний период времени, детвора все больше времени проводит на улице, за любимыми занятиями: управляя велосипедами, передвигаясь на средствах индивидуальной мобильности, играя в мяч, и просто наслаждаясь теплыми днями.

Автоинспекторы повторили с ребятами элементарные, но очень необходимые в повседневной жизни правила безопасности для пешеходов. Продемонстрировали световозвращающие аксессуары, обсудили необходимость применения, а также пользу световозвращающих элементов на одежде разных форм и цветов, не только в темное время суток, но и в пасмурную погоду.

«Правила дорожные – правила надежные»Полицейские  рассказали ученикам, что при использовании современных средств передвижения, таких как самокат, электросамокат, гироскутер, сигвей, моноколесо и так далее, участник дорожного движения является пешеходом, а значит выезд на вышеперечисленных средствах на проезжую часть недопустим. Необходимо передвигаться исключительно по пешеходным зонам, чтобы не создавать опасности для себя и окружающих, а при переходе проезжей части обязательно спешиться.

Участники мероприятия посмотрели обучающий видеоролик по правилам управления велотранспортом. Особое внимание уделили исправности транспортного средства, наличию защитных средств у водителей, которые уберегут в случае падения от получения травм. Ещё раз напомнили юным велосипедистам, что на дороги общего пользования только при достижении 14 лет, а до этого момента передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 458   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинс ...
  • Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по БДД в детских оздорови ...
  • Школьники и педагоги Искитимского района принимают участие в декаднике «Осе ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: