Поиск 
 

Новость добавлена: 16-06-2022, 08:41 | Категория новости: Общество

3 тонны мусора вывезено с береговой линии Новосибирского водохранилища

3 тонны мусора вывезено с береговой линии Новосибирского водохранилища В рамках национального проекта «Экология» 15 июня было собрано и вывезено порядка 3 тонн отходов вдоль береговой линии Новосибирского водохранилища в Караканском бору.

В экологической акции приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология-Новосибирск», комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, общественных организаций, учащиеся новосибирских вузов, волонтеры.

«Зачастую закономерным итогом отдыха на природе становятся несанкционированные свалки, которые превращают рекреационные зоны в места небезопасные для жизни и отдыха людей. Решать такие проблемы возможно только совместным трудом. Мы привлекаем на эти акции не только специалистов нашего министерства, но и волонтерские движения, студентов. Также, хочется выразить благодарность сотрудникам ООО «Экология-Новосибирск», обеспечивающим вывоз мусора на полигоны», – отметила заместитель начальника управления контрольно-надзорной деятельностью регионального минприроды Светлана Гаранина.

В общий план-график на 2022 год включено 179 мероприятий, проведение которых запланировано в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. В числе ключевых мероприятий 2022 года: очистка берегов Новосибирского водохранилища, рек, озер и других водоемов в городах Новосибирск, Бердск, Искитим Новосибирской области, включая реки Обь, Бердь и Тула. Всего по области планируется очистить от мусора более 230 км береговых линий.

Напомним, что в 2021 году по уборке водных объектов на территории региона состоялось более 210 мероприятий, общими усилиями 6 тысяч жителей региона было собрано порядка 2 тысяч кубометров мусора. Большой вклад внесли общественные экологические организации, волонтёры, которые принимали участие в уборках вместе со своими семьями.
Источник и фото: nso.ru
3 тонны мусора вывезено с береговой линии Новосибирского водохранилища




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 729   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новый офис в Искитиме откроет регоператор по вывозу мусора “Экология Новоси ...
  • Региональный оператор сменился. Внимательно оплачивайте услугу по вывозу му ...
  • В Караканском бору установлены бункеры для накопления отходов
  • Сегодня казаки во главе с атаманом выйдут на берег Обского моря проверять р ...
  • Определен новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными ...


  • № 1
    написал:  Вячеслав
    17 июня 2022 04:10

    Поражают подобные циничные новости, которые явно говорят об истинном отношении человека к природе. Это же на сколько нужно быть уродом чтобы столько оставлять после себя мусора..
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: