Поиск 
 

Новость добавлена: 8-08-2022, 15:27 | Категория новости: Общество

Совет отцов Искитимского района провел очередной пилотный проект: велопробег "Экологический пробег"

Совет отцов Искитимского района провел очередной пилотный проект: велопробег "Экологический пробег" 6 августа Совет отцов Искитимского района провел очередной пилотный проект: велопробег "Экологический пробег". В мероприятии приняли участие члены Совета со своими семьями, а также приглашенные гости - спортсмены МБУДО "ДЮСШ" Искитимского района, спортсмены-любители Морозовского сельсовета Искитимского района, а также велосипедисты-профессионалы из р.п.Линево.

Маршрут заезда пролегал от парка отдыха р.п.Линево до Беловского водопада. Расстояние, которое предстояло преодолеть участникам не много не мало - 25 км в одном направлении! Наши участники с достоинством справились с поставленной задачей.

Основная цель проекта состояла в привлечении внимания жителей Искитимского района и его гостей к проблеме загрязнения уникального природного объекта. Водопад в окружении живописного березового леска - одно из самых живописных мест в Искитимском районе. Он привлекает ежегодно огромное количество туристов, в связи с чем, экологические акции на его территории стали доброй традицией среди жителей района.

В рамках проекта все участники велопробега приняли участие в сборе мусора на территории водопада, которого, к слову, оказалось не мало! Вывоз мусора осуществлялся силами ООО "Экология-Новосибирск".

Совет отцов при главе Искитимского района участники мероприятия, а также неравнодушные жители района обратились к каждому отдыхающему на территории Беловского водопада через социальные сети с просьбой: «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУСОР ПОСЛЕ СЕБЯ! ЗАБЕРИТЕ "ПЛОДЫ" СВОЕГО ОТДЫХА С СОБОЙ И ВЫБРОСЬТЕ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ БАКИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВСТРЕТИТЬ ПО ПУТИ ДОМОЙ! ДЛЯ ВАС - ЭТО ПУСТЯК, А ДЛЯ ПРИРОДЫ МУСОР - ЭТО ЦЕЛАЯ КАТАСТРОФА! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ - НАЧНИ С СЕБЯ».

После проведенной акции детей-участников пробега отправили в парк р.п.Линево на транспорте, предоставленном МБУДО "ДЮСШ" и администрацией Искитимского района. А самые стойкие отправились в обратный путь на велосипедах.

По возвращении, члены Совета отцов поблагодарили всех за участие в мероприятии и вручили именные дипломы и подарки, предоставленные местным отделением партии "Единая Россия", а также депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Павлом Николаевичем Кива.

Совет отцов благодарил всех, кто принял участие в проекте и выразил надежду, что в следующем году встреча вновь состоится, но уже на новом маршруте и с новой целью.

Также члены Совета поблагодариои всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия: Администрацию Искитимского района , Местное отделение партии Единая России по Искитимскому району , депутата законодательного собрания Павла Николаевича Кива, МБУДО «ДЮСШ» Искитимского района и администрацию р.п.Линево.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 535   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Советы отцов Искитимского района провели турнир по волейболу
  • По инициативе Совета отцов Искитимского района дети сдавали нормы ГТО
  • Совет отцов Искитимского района занял III место в конкурсе «Здоровые города ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин возглавил местное отделение Партии «Е ...
  • 11 мая подведены итоги конкурса «На создание логотипа Совета отцов при глав ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: