Поиск 
 

Новость добавлена: 30-08-2022, 15:37 | Категория новости: Образование

В полуфинал Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» прошли четыре школьника из Искитима

В полуфинал Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» прошли четыре школьника из ИскитимаПодведены итоги участия учащихся старших классов в самом масштабном в стране конкурсе «Большая перемена», сообщает сайт Управления образования г. Искитима. В полуфинал Конкурса прошли ребята Центра дополнительного образования (наставник Аракелян Юлия Сергеевна) - Устименко Олеся, Солдатов Эдуард, Захаров Константин и Бураков Данил, ученик школы № 9 (наставник Бернадская Ольга Николаевна).
Все они успешно прошли этап «Знакомство» и «Командные состязания». Теперь ребят ожидает этап «Большая игра», который для полуфиналистов Сибирского федерального округа пройдет с 4 по 12 сентября в ВДЦ «Океан».

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно для всех федеральных округов России в Москве, Ярославле, Анапе, Владивостоке, Саранске, Казани, Ханты-Мансийске, Красноярске – с 9 августа по 25 сентября 2022 года. По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов «Большой перемены», которые отправятся на финал в Международный детский центр «Артек» в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 607   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимские школьники вошли в полуфинал всероссийского конкурса "Большая п ...
  • Среди победителей «Большой перемены» школьник из Искитима
  • Искитимский школьник Сергей Гусев стал победителем Всероссийского конкурса ...
  • Талантливые школьники со всего Сибирского федерального округа соберутся в И ...
  • Линевская школьница стала полуфиналистом Всероссийского конкурса "Большая ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: