Поиск 
 

Новость добавлена: 14-09-2022, 10:02 | Категория новости: Образование

Изобретателей из Линево наградили в Москве

Изобретателей из Линево наградили в Москве В Колонном Зале Дома Союзов прошло награждение победителей IX Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели». На нём побывали 9 лауреатов конкурса из Новосибирской области. Это Батемирова Александра, Бородин Алексей, Зайцев Давид, Кропотов Ярослав, Пушница Артём, Хорев Денис из Линёво и Орлов Кирилл, Рыхлицкая Елизавета, Трунов Родион из Новосибирска.

На нём побывали 9 лауреатов конкурса из Новосибирской области. Это Батемирова Александра, Бородин Алексей, Зайцев Давид, Кропотов Ярослав, Пушница Артём, Хорев Денис из Линёво и Орлов Кирилл, Рыхлицкая Елизавета, Трунов Родион из Новосибирска. Их сопровождала Попова Т. В.- педагог (Станции юннатов) – участница конкурса в номинации «Наставник года». Поездка на награждение, проживание в хостеле и образовательные экскурсии были для ребят бесплатными.

В Государственной Думе ФС РФ собралось более 240 обучающихся и педагогов из 56 регионов России.

На сцене представили доклады победители конференции в 15 номинациях: «Перспектива», «Умный мир», «Умный город», «Промышленные технологии и инженерные решения», «Транспортные технологии будущего», «Авиа и вертолётостроение», «Судостроение», «Военная техника на страже России», «Железнодорожный транспорт», «Информационные технологии в образовании», «Технологии здоровья», «Популяризация науки и техники», «Экология и охрана окружающей среды», «Самый юный изобретатель». Кроме того, наградили участников специального конкурса «Всероссийского Общества Изобретателей и рационализаторов». Один из проектов отметило «Российское Историческое Общество».

Для ребят были приготовлены экскурсии. Участники из новосибирской делегации в качестве экскурсии выбрали ОДК – Объединённую двигательную корпорацию. Они побывали в учебно-производственном центре АО «ММП им. В.В. Чернышева» и на самом производстве ОДК. Там им рассказали, как на современных 3Д принтерах печатают детали сложной конфигурации с помощью металлического порошка. Эти детали идут на заводы по созданию самолётных двигателей.
Источник: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 477   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юные техники и изобретатели из Линево получали награды в Москве
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • Районные школьники вошли в финал Всероссийской олимпиады по технологии
  • Победителей конкурса на самый пожаробезопасный дом наградили в Искитиме
  • Наградили победителей конкурса «Моя семья - моя Вселенная»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: