Поиск 
 

Новость добавлена: 3-10-2022, 08:07 | Категория новости: Образование

Юные техники и изобретатели из Линево получали награды в Москве

Юные техники и изобретатели из Линево получали награды в МосквеВ Государственной Думе Федерального Собрания РФ собралось более 240 ребят и педагогов из 56 регионов России. Все они - выпускники программ центра «Альтаир». И  победители IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Новосибирскую область представили 9 лауреатов конкурса, и шесть человек – ребята из р.п. Линево: Александра Батемирова, Алексей Бородин, Давид Зайцев, Ярослав Кропотов, Артём Пушница и Денис Хорев.

С серьёзными достижениями в области науки и изобретательства ребят поздравили депутаты Государственной Думы. Их награждали представители ГК «Роскосмос», Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Научного Центра Мосгортранспроект, Русатом инфраструктурные решения», АО «Концерна ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «Корпорации «Иркут», АО «Объединенной судостроительной корпорации», Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ, ОАО РЖД, центра реализации продуктов диверсификации, импортозамещения и инноваций Банк ПСБ, журнала «Юный техник», жюри Всероссийской Конференции ЮТИ, фонда «История Отечества».

Юные изобретатели побывали на различных экскурсиях. Линевцы выбрали ОДК -  Объединённую двигательную корпорацию. Они побывали в учебно-производственном центре АО «ММП им. В.В. Чернышева» и на самом производстве. Там им рассказали, как на современных 3D принтерах печатают детали сложной конфигурации с помощью металлического порошка. Эти детали идут на заводы по созданию самолётных двигателей.

 

Юные техники и изобретатели из Линево получали награды в Москве Юные техники и изобретатели из Линево получали награды в Москве







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 476   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Изобретателей из Линево наградили в Москве
  • Лауреатами I степени Международного вокального конкурса стали юные вокалист ...
  • Детский рисунок – на открытку
  • Лауреатами «Крыльев» стали юные вокалисты Искитимского района
  • Искитимец Эдуард Солдатов представил Новосибирскую область на Всероссийском ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: