Поиск 
 

Новость добавлена: 9-10-2022, 08:36 | Категория новости: Экология

8 тысяч молодых сосен высадили в Искитимском районе на месте лесного пожара

8 тысяч молодых сосен высадили в Искитимском районе на месте лесного пожара Мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес» состоялось 7 октября на территории Искитимского лесничества, где в 2020 году пожаром были уничтожены сотни гектаров леса. На месте прежнего горельника участники акции высадили 8 тысяч молодых сосен. Акция проводится в рамках нацпроекта «Экология» и в этом году была также приурочена к 85-летию Новосибирской области.

«Здесь собрались неравнодушные жители нашего региона, которые готовы внести свой вклад в сохранение лесов Новосибирской области. Именно на этом месте два года назад в результате лесного пожара сгорело 255 гектаров леса. И уже не в первый раз сотрудники министерства собираются здесь, чтобы восстановить потери. В этом году стартовал уже четвертый сезон акции «Сохраним лес», и Новосибирская область традиционно к ней присоединилась. Этой осенью благодаря жителям, а также нашим лесхозам и лесничествам, на территории региона будет высажено около 300 тыс. молодых деревьев – почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Выражаю благодарность всем участникам мероприятия за активную позицию и вклад в восстановление лесов нашей области», – поприветствовал участников министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

Волонтеров леса на акции поддержали специалисты многих региональных министерств и инспекций, представители Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области, Главного управления МЧС России по региону, студенты направления Лесное дело «ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ».

Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений. Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России с помощью сайта всероссийской акции «Сохраним лес».
8 тысяч молодых сосен высадили в Искитимском районе на месте лесного пожара
8 тысяч молодых сосен высадили в Искитимском районе на месте лесного пожара

8 тысяч молодых сосен высадили в Искитимском районе на месте лесного пожара

Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 504   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 5 тысяч молодых лиственниц посадили на месте лесного пожара в Искитимском р ...
  • Пять тысяч саженцев посадили волонтеры в Искитимском районе
  • Новая жизнь леса под деревней Евсино
  • Почти 6 тысяч гектар леса восстановят в регионе по нацпроекту «Экология»
  • Ежегодная Международная акция «Сад памяти-2023» прошел в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: