Новость добавлена: 21-11-2022, 09:39 | Категория новости: Спорт

11 медалей искитимских дзюдоистов

11 медалей искитимских дзюдоистов18-19 ноября в г. Искитиме прошёл 14-й традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2007-09г.р. и девочек 2012-13г.р.

Соревнования проходили в зале СК "Заря" и собрали 127 дзюдоистов из Алтайского края, Чанов, Венгерово, Барабинска, Бердска и 11-ти клубов г.Новосибирска. Искитим был представлен 14-ю спортсменами городской ДЮСШ из которых 11 стали медалистами турнира.

Первые места в своих категориях завоевали Светлана Гоптарь 26кг, Амин Цечоев 42кг, Данил Сапожников 50кг, Муслим Паров 55кг, Александр Третьяков 73кг. Серебряные медали достались Злате Сергиенко 23кг и Анатолию Сергееву 60 кг. Бронза у Евгения Кузнецова 42кг, Ярослава Поносова 50кг, Кирилла Ковалевского 73кг и Николая Дамера 81 кг. Тренирует спортсменов Трушин.В.Н.

В итоге дзюдоисты Искитима уверенно заняли 1-е общекомандное место. На втором месте команда клуба «Исток» г.Новосибирск (2 первых, 2 вторых и 2 третьих места). На третьем г.Бердск (2 первых и 1 второе место). Остальные команды сумели завоевать лишь по одной золотой медали.